1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Реметаллу» – 15 лет!

04.08.2016 09:40:00

Ежегодно в России в третье воскресенье июля отмечают свой праздник металлурги – представители одной из важнейших отраслей промышленности, важной области науки и техники, без которой было бы невозможно обеспечить работу предприятий и создать многие блага цивилизации. В Отрадном поздравления с этим замечательным праздником примут сотрудники ООО «ТД «РЕМЕТАЛЛ­-С» ­ предприятия, вот уже на протяжении 15 лет представляющего металлургическую отрасль в нашем городе. 



     Скажем сразу, аналогичных заводов на всю Россию всего пять, поэтому благодаря продукции предприятия об Отрадном знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. 
     ООО «ТД «РЕМЕТАЛЛ­-С» как металлургическое предприятие зарегистрировано в 2001 году. В самом названии обозначено главное направление его деятельности – рециклинг металла, вторичный переплав алюминия. 
      Сейчас на заводе трудятся около 100 человек, в основном это отрадненцы. Ежедневный труд металлургов состоит из целого ряда процессов: нагрева металла до необходимой температуры плавления, устранения посторонних примесей и шлаков путем спуска их из печи, разлива металла по формам для получения готовых изделий. На предприятии требовательно относятся к соблюдению правил безопасности труда, да и сама работа со сложным оборудованием требует особых знаний, навыков и высокой концентрации внимания.
      В 2016 году «ТД «РЕМЕТАЛЛ­С» отметил 15-­летний юбилей: за это время пройден непростой путь становления нынешнего современного предприятия. Сделано многое, однако процесс преобразований продолжается. Производство постоянно модернизируется, идет техническое перевооружение завода: приобретено новое оборудование – дробильно-­обогатительная установка для извлечения алюминия, установка измельчителя для дробления крупногабаритного лома. При эксплуатации подобных установок снижается количество загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу при подготовке сырья. 
     В настоящее время роторные печи переведены на плавку только алюминиевой стружки, с исключением плавки на них алюминий-содержащих отходов. Устанавливаются две новые наклонные печи, процесс плавки на которых позволяет снизить потребление флюсов (неорганические вещества, которые добавляют к руде при выплавке из нее металлов, чтобы снизить ее температуру плавления и облегчить отделение металла от пустой породы – Прим.ред.), меньше расходовать газ и электроэнергию. После перехода основных процессов плавки на новые печи потребность во флюсах уменьшается в несколько раз, а это существенно снижает выброс хлористого водорода в атмосферу. 
       Для «РЕМЕТАЛЛа» очень важно, чтобы качество продукции было на высшем уровне, а работа оборудования – экологичной. Для этого проводится периодическая замена фильтров установок очистки газа, ведутся ежедневный мониторинг параметров работы газоочистных установок и ежеквартальный мониторинг выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Рассматриваются новые проекты, связанные с постоянным улучшением технологии и качества. Используя комплексный подход, ООО «ТД «РЕМЕТАЛЛ – С» намерено и дальше соблюдать баланс между выпуском продукции, полностью соответствующей стандартам предприятия 21 века в своей отрасли, и экологической безопасностью производства.

Екатерина Кузнецова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ