1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Безопасность прежде всего

12.08.2016 08:55:00

Забота о жизни и здоровье граждан, обеспечении личной и общественной безопасности, а также противодействие  угрозам техногенного и природного характера диктуют необходимость повышения оперативности реагирования на них экстренных оперативных служб.

 



В целях пропаганды знаний в области гражданской обороны среди работников ПАО «НК «Роснефть» 2016 год был объявлен годом повышения готовности Обществ Группы к выполнению мероприятий гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

АО «Отрадненский ГПЗ»,  как одно из объектовых звеньев Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) ПАО «НК «Роснефть», запланировало на текущий год проведение  практических тренировок и занятий с работниками Общества.

Для отработки практических навыков  за это время были проведены командно­штабное  и  тактико­специальное учения  и ряд объектовых тренировок.

В учениях приняли участие   органы управления ГО и ЧС Общества, личный состав газоспасательного пункта, нештатное газоспасательное формирование, дежурно­-диспетчерская служба, технологический и ремонтный персонал, работники центральной заводской лаборатории, дежурный электротехнический персонал.

Также были привлечены пожарные расчеты ООО «РН­ Пожарная безопасность» и персонал ООО ЧОП «РН­-Охрана-­Самара».

Дежурно-­диспетчерская служба  Общества провела оповещение служб экстренного реагирования, была  задействована локальная система оповещения, организовано взаимодействие с ЕДДС г.о. Отрадный. В отработке поставленных задач приняло участие более 80 человек личного состава и 10 единиц техники.

Все намеченное  в ходе учений было выполнено в полном объеме. Главным результатом стало повышение качества подготовки в приобретении теоретических и практических навыков как руководящего состава, так и работников подразделений и служб АО «ОГПЗ».    


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ