1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Нефтяникам физкульт–привет!

08.09.2016 15:15:00

В субботу на стадионе "Нефтяник" прошел городской спортивный праздник, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Начался он по традиции с торжественного шествия спортивных колонн трудовых коллективов работников нефтяной промышленности, сервисных предприятий города, социальных служб и учреждений спорта.

  


 

Несмотря на ветреную погоду и предупреждение  метеорологов о дожде, мероприятие состоялось, что, безусловно, порадовало отрадненцев и положительно сказалось на результатах соревнований, которые также прошли в День нефтяника.

А утро, подчеркнем, началось с шествия коллективов предприятий. По стадиону с транспарантами, флагами и шарами прошли пять команд: РИТС-2 АО «Самаранефтегаз», АО «Отрадненский ГПЗ», ООО «Транспорт-Отрадный-2», ООО «РН-Ремонт НПО» и ООО «Самара-Электро-Сервис». Поддержать работников нефтедобывающей отрасли вышли социальные работники города, сотрудники Пенсионного фонда, воспитанники и тренеры спортивных учреждений города.

Приветствовали всех собравшихся  руководитель Управления по социальной политике И.А.Хохлов и начальник региональной инженерно-технологической службы центральной группы месторождений АО «Самаранефтегаз» В.С.Нечаев.

И.А.Хохлов прежде всего поблагодарил нефтяников за сотрудничество. «В рамках нашего социального партнерства в городе строятся объекты спорта, проводится реконструкция коммунальной инфраструктуры. За что, безусловно, огромное спасибо вам от лица наших горожан. В этот день отдельно хочется поздравить ветеранов нефтяной отрасли и пожелать им здоровья. Желаю всем работникам нефтяной промышленности стабильности и процветания», - отметил руководитель Управления по социальной политике.

«В этом году нефтяники празднуют три юбилея: 40 лет нашей профсоюзной организации, 60 лет городу Отрадному и 80 лет со дня основания «Самаранефтегаз». К этим событиям мы подошли со стабильными показателями. За эти результаты мы благодарны и сервисным предприятиям. Всех хочется поздравить с праздником и пожелать стабильности, благополучия и здоровья!» –  сказал в своей поздравительной речи начальник региональной инженерно-технологической службы центральной группы месторождений АО «Самаранефтегаз» В.С.Нечаев.   

После слов – поздравлений нефтяники перешли к соревнованиям в командных видах спорта: мини-футболу, стритбаскету и парковому волейболу. Параллельно с соревнованиями работники предприятий стали участниками заключительного этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники движения ГТО плавали, бегали на 2 и 3 километра, метали гранаты и т.д. А семейные команды соревновались в Веселых стартах «Мама, папа, я – спортивная семья».

Стремительные матчи любителей оранжевого мяча первыми подвели итоги турнира по уличному баскетболу. Уверенно, с разрывом в 6 очков, победу одержала команда АО «Самаранефтегаз», второе место осталось у заводчан «ОГПЗ», третье досталось – команде юношей ДЮСШ «ОZON».

К слову, волейболисты Отрадного впервые в этот день опробовали площадку для паркового волейбола. Спортсмены остались довольны! А упорная их борьба за место победителя заставила понервничать всех болельщиков. Своей неординарной игрой держали в напряжении две команды газоперерабатывающего завода. По итогам победителем соревнований стала команда нефтяников «СНГ», серебряными призерами стали волейболисты отрадненского газоперерабатывающего завода, бронза – у клуба любителей активного отдыха «Чемпион».

Завершили спортивный праздник нефтяников соревнования футболистов. Команда «Бурение» уже в который раз подтвердила звание сильнейшей городской команды по мини-футболу. Второе место во всех соревнованиях, включая футбол, заняла команда «Отрадненский ГПЗ». В тройку призеров вошла и сборная футболистов «Техносервис».

По итогам спортивного праздника победители и призеры соревнований удостоились заслуженных наград. Только участники фестиваля ГТО остались в ожидании заветных знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»