1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Из Москвы – с победой

10.11.2016 09:49:00

Представители   АО «Самаранефтегаз» достойно выступили  на ХI Межрегиональной научно-технической конференции  молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть», прошедшей  26-­27 октября в г. Москве.

 


 

Традиционная научно-­техническая  конференция  НК«Роснефть»  состоялась на базе вуза-­партнера Компании –  Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, в стенах которого 280 молодых специалистов из 66 Обществ Группы Компании представили к оценке жюри  251 доклад. Кроме того,  в конференции приняли  участие и студенты вузов-­партнеров Компании в отдельной «Студенческой секции». 

Открыл конференцию директор департамента кадров ПАО НК «Роснефть» А.В. Судаков.  Андрей Викторович  пожелал молодым специалистам  успехов и дальнейшего карьерного роста. Об инновационном развитии Компании, приоритетах в научной деятельности и обеспечении технологического ли­дерства говорил в своем выступлении А.А. Пашали, и.о. директора департамен­та научно­-технического развития и инноваций. От лица руководства РГУ им. И.М. Губкина участников и гостей конференции приветствовал В.И.Кошелев, проректор по учебной работе, профессор, доктор химических наук.

На конференции встретились  лучшие из лучших, к победе стремились все, конкуренция была  очень  жесткой.   Делегацию АО «Самаранефтегаз» представляли 14 молодых специалистов с 13 докладами в 9 (!)  секциях из 14-­ти. Готовились самарские нефтяники  в интенсивном режиме: слушания докладов, консультации с научными руководителями, экспертами по направлению деятельности и в области экономики.

 Жюри конференции пришлось весьма непросто в выборе самых достойных.  Одно можно сказать определенно – доклады молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» отличались высоким уровнем подготовки, глубокой проработанностью материала и качественной подачей. Каждый стремился быть услышанным жюри, на профессиональном языке в конструктивном диалоге отстаивал презентуемую идею.  Каждый понимал ответственность за общий результат и старался  внести  свой вклад в победу. 

Первое место в секции «Добыча нефти и газа»  с совместным проектом «Модернизация погружного кабеля УЭЦН – оснащение неметаллизированной защитной броней» заняли  Валерия Долинюк, ведущий инженер производственно-­технического отдела управления добычи нефти и газа,  и Иван Кожевников, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа нефтепромысла  № 1. Научным руководителем проекта выступил Д.С. Давыдов, начальник ПТО управления добычи нефти и газа.

В этой же  секции  проект   «Применение устройства гидравлического для очистки забоев – УГОЗС после проведения ГРП на скважинах  с низким пластовым давлением» Дарьи Першуткиной, инженера 1 категории отдела текущего и капитального ремонта скважин управления добычи нефти и газа, и Антона Дедюкина, мастера по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа нефтепромысла № 6, был удостоен номинации "За практическое применение и значимость".  Направлял работу молодых  над проектом  начальник отдела ТКРС управления добычи нефти и газа  Р.А. Гатин.  

В  секции «Промышленная энергетика, энергоэффективность» первым стал  Артем Климов, инженер 1 категории отдела электроэнергетики, развития энергохозяйства и технологического присоединения управления энергетики. Победу ему принес  проект  «Повышение энергоэффективности объектов нефтегазодобычи за счет снижения влияния высших гармоник на потери и качество электроэнергии. Установка ФКУ»,  научный руководитель проекта – А.В. Черепанов, руководитель группы по повышению энергоэффективности и энергосбережению.

В итоге  АО «Самаранефтегаз» заняло третье общекомандное место по блоку «Добыча нефти и газа» в рейтинге XI Межрегиональной научно-­технической конференции молодых специалистов ПАО НК «Роснефть» 2016 года. Поздравляем наших участников и их научных руководителей и желаем им дальнейших успехов в научных изысканиях!

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»