1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Золотой запас» для будущих нефтяников

21.04.2017 09:41:00

На загородной базе «Ратибор»  у села Старый Буян Красноярского района состоялась Деловая игра «Золотой запас» компании Роснефть». 



     В деловой игре приняли участие учащиеся двух 10-х «Роснефть-классов» из  отрадненской школы №6 и похвистневской гимназии имени 
     С.В. Байменова, а также  заместитель декана нефтетехнологического факультета Самарского государственного технического университета (СамГТУ) вместе со студенткой-выпускницей «РН-класса», а также сотрудники управления по работе с персоналом АО «Самаранефтегаз».
     Деловая игра «Золотой запас компании Роснефть»  как форма профориентационной работы с «Роснефть-классами», курируемыми АО «Самаранефтегаз», проводится уже восьмой  год. В процессе игры ребята принимали самостоятельные решения, формулировали личные и командные цели, распределяли роли в команде, вместе работали на достижение поставленной задачи. Многие упражнения были нацелены на нестандартный подход к выполнению заданий. Каждый мог попробовать себя в роли руководителя команды, при этом создавались условия, формирующие понимание, что это большая ответственность и нелегкий труд. 
     Началась игра с презентации кадровой политики компании и АО «Самаранефтегаз», дополненной примерами развития карьеры сотрудников акционерного общества  и карьерных устремлений студентки СамГТУ, выпускницы «Роснефть-класса». Перед собравшимися с рассказом о том, что ждет студентов в процессе обучения в СамГТУ, выступила Виктория Шурыгина, заместитель декана нефтетехнологического факультета. 
     В процессе игры эксперты, в роли которых выступили сотрудники управления по работе с персоналом, студент и преподаватель вуза,  наблюдали за школьниками и выбирали ребят с выраженным лидерским потенциалом и яркими идеями.
     По итогам игры  участникам были вручены дипломы и сувениры с логотипом компании, победителям игры – usb-flash «Золотой слиток», символизирующий стабильность и процветание. 
     Завершилась игра коллективным фотографированием. 
    Проигравших в этой игре не было – хорошее настроение и  полезные знания стали приобретениями ребят и заставили многих еще раз задуматься  о том, какую профессию они выберут в дальнейшем. В управлении по работе с персоналом АО «Самаранефтегаз» надеются, что многие выпускники этих классов сделают свой выбор в пользу профессии нефтяника. 


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

23.02.2024 12:36:00 Скорая помощь бизнесмену

Предприниматели Самарской области могут получить комплексные услуги для развития бизнеса