1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Стабильный рост

27.12.2017 17:37:00

    Предварительные итоги работы за уходящий 2018 год подвели в АО «Самаранефтегаз». Для коллектива акционерного общества он был в основном стабилен, отмечался устойчивый рост. Все запланированные проекты реализованы.  
    Причину положительной динамики производственных результатов на предприятии видят в реализации программы бурения, оптимизации режимов работы скважин и применению комплекса современных технологий, включая горизонтальное бурение, зарезку боковых стволов, одновременно-­раздельную добычу углеводородов и обработку призабойной зоны пласта. 
    В этом году уровень использования попутного нефтяного газа на зрелых месторождениях достиг 95%. Были открыты три новых месторождения и 10 новых залежей с суммарным приростом запасов около 6 млн тонн нефти.    
    Также предприятие получило право пользования недрами Дальнего и Зорькинского лицензионных участков общей площадью 644 квадратных метров. Это обеспечило около 100 тысяч тонн прироста извлекаемых запасов нефти. 
    Кроме этого, по результатам аукционных торгов общество "Самаранефтегаз" получило право на 25 лет геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на четырех участках недр: Бочкаревским, Ново-­Желябовским, Рябиновским и Черновским. Приобретение этих участков ­ еще один шаг в реализации долгосрочной стратегии развития НК "Роснефть" по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России. 
    Однако коллектив АО «Самаранефтегаз» в 2017 году заботили не только производственные показатели. Самарские нефтяники уделяли внимание социальным и благотворительным проектам в губернии. Поскольку уходящий год Президентом РФ был объявлен годом экологии, то компания активно участвовала в экологических акциях. К примеру, в рамках «Всероссийского Дня посадки леса» нефтяники высадили более 6 тысяч саженцев. С особо охраняемой природной территории регионального значения «Древостой дуба» сотрудники компании собрали и вывезли более 20 тонн бытового мусора. В рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!» за расчистку леса вокруг стадиона «Самара­-Арена» губернатор отметил трудовой коллектив «Самаранефтегаза» благодарственным письмом. Это еще раз подтверждает, что крупнейшее нефтедобывающее предприятие региона осознает всю ответственность по сохранению благоприятной окружающей среды ­ рациональному использованию природных ресурсов. 
    Одна из основных целей предприятия и поддержка развития науки, техники, соответствующая современному состоянию уровня промышленной и экологической безопасности. В наступающем году в планах АО «Самаранефтегаз» ­ увеличение ресурсной базы и повышение капитализации компании. Достичь этого нефтяники смогут активным участием в аукционах по получению новых лицензионных участков на геологическое изучение, добычу нефти и газа. Коллектив предприятия откроет новые месторождения на приобретаемых участках, переведет перспективные ресурсы в запасы промышленных категорий и вовлечет их в процесс добычи. Кроме всего прочего, главным капиталом, обеспечивающим уверенное развитие и высокие производственные показатели – это высокопрофессиональные специалисты, которые трудятся в АО. 
    В свою очередь, менеджмент компании реализует меры социальной защиты персонала. Хотя коллективный договор АО «Самаранефтегаз» признан одним из лучших области, однако руководство компании планирует и далее его совершенствовать. Значимые победы, которые одержал коллектив АО «Самаранефтегаз» в 2017 году. Диплом «За сохранение и восстановление окружающей среды, звание лучшего дочернего общества НК «Роснефть» в области ГО и ЧС, первое общекомандное место по итогам XII Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов среди нефтедобывающих предприятий НК "Роснефть", первое место в финале корпоративного смотра-конкурса "Лучший по профессии-2017, первое место в финале летней корпоративной спартакиады НК "Роснефть", второе место на зимней спартакиаде НК "Роснефть".


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС