1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Отходы превращаем в доходы

07.06.2018 15:26:00

Знакомьтесь, Дмитрий Прытков, аппаратчик смешивания 
6 разряда АО «ТАРКЕТТ». 



     На заводе он освоил профессии стропальщика, оператора котельной, водителя погрузчика, машиниста подъемника. А еще раньше, в лицее, получил специальность токаря-фрезеровщика. Вот такой универсальный рабочий, о каких говорят: находка для предприятия. Дмитрий родом из города Бугуруслана Оренбургской области. В Отрадный его уговорила переехать жена Юлия, когда он трудился на одном из заводов г.Санкт-Петербурга. Молодой человек согласился и не жалеет об этом. Здесь его работа, здесь его семья, в которой подрастают дочки Елизавета и Варвара. Здесь, на крупнейшем в мире предприятии по производству напольных покрытий, он уверенно смотрит в будущее.
     Дмитрий рассказывает, что устроился на ТАРКЕТТ в 2011 году. Наставником у него был уникальный человек – Владимир Иванович Чванов. Он стал специалистом еще на комбинате ПСМ, затем изучил производственные линии ТАРКЕТТа, а будучи на пенсии обучал многих молодых ребят. В беседе с «РТ» Дмитрий Прытков отмечает, что его основная деятельность по переработке отходов напрямую связана с решением проблем экологии. Трудится наш герой на участке по переработке ПВХ в гранулы, которые затем отправляются для вторичного использования на каландровую линию и линию модульных напольных покрытий. «На нашем участке мы превращаем отходы в доходы предприятия, – уверен Дмитрий. – А в результате переработки рождаются новые качественные продукты».
     Добавим к сказанному, что на заводе его научили, как составлять быстрые кайдзены, или рационализаторские предложения. Ведь рабочий должен не просто отстоять свою смену, а что-то улучшить в процессе деятельности для себя и коллег. Удачи тебе, Дмитрий, и профессионального роста.
     «РТ» продолжит знакомить своих читателей с людьми рабочих профессий в будущих номерах газеты.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС