1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Новации молодых нефтяников

17.06.2019 17:53:00

    В Самаре прошла XII Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов компании «Роснефть».

    В конференции приняли участие делегации из 14 дочерних обществ компании «Роснефть». На открытии корпоративного форума участников приветствовал генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Сергей Анжигур: «Научно­технические конференции являются эффективной формой работы с молодыми специалистами, инструментом оценки их потенциала. Наша цель – привлечь кадры к инновационной деятельности, к решению производственных задач. С каждым годом растет число участников, ведь для способных и талантливых молодых людей это уникальная возможность не только проявить свои знания и лидерские способности, но и получить объективную оценку своих инновационных идей».
    Самарских нефтяников представляли на конференции 48 специалистов АО «Самаранефтегаз». И еще пять сотрудников предприятия выступили на других площадках конференции - в Оренбурге и Тюмени. Для молодых специалистов такой научно¬технический форум является не только школой повышения профессионализма, но и ступенью на лестнице карьерного роста. Участники конференции презентовали экспертам свои инновации, направленные на повышение эффективности работы в области геологии, разработки месторождений, технологии нефтедобычи и эксплуатации оборудования, транспортировки и подготовки нефти и газа. Также акцентировалось внимание на экологии, промышленной безопасности, охране труда, юриспруденции и на вопросах по работе с персоналом.
Экономист Управления инвестиций Наиль Сафиуллин предложил внедрить в производственный процесс новую методику, которая поможет на этапе бизнес¬планирования просчитать все риски и более эффективно подойти к разработке месторождений. На предприятии молодой человек работает чуть больше полугода, но в своей профессии освоился быстро. Занимается расчетами экономических проектов, анализирует их эффективность. В научно¬технической конференции он участвовал впервые.
    Инженер испытательной лаборатории Юлия Карпенко представила доклад «Разработка технологии и переработки устойчивых водонефтяных эмульсий промежуточных слоев». По ее мнению, внедрение этого проекта поможет решить задачу по утилизации механических примесей и сэкономит предприятию немалые средства. В «Самаранефтегазе» Юлия работает два года, профессию выбрала по примеру своих родителей.
    На XII Кустовой научно¬технической конференции в Самаре свои новаторские разработки представили 187 молодых специалистов. Как отметил начальник Управления планирования, контроллинга и сводной отчетности по персоналу компании «Роснефть» Алексей Шевцов, «большинство идей очень интересны и применимы в производстве. Такие конференции – замечательная возможность выделиться, продемонстрировать свои профессиональные амбиции. Не нужно замыкаться только лишь на своем участке работы. Молодые специалисты, активно вовлеченные в деятельность предприятия, предлагающие инновационные проекты и решения производственных и управленческих задач, имеют все шансы продвижения по карьерной лестнице».
    Заслушивая на конференции выступления молодых нефтедобытчиков, специалисты­эксперты позитивно оценивали их потенциал. Как и в прошлом году, молодые специалисты АО «Самаранефтегаз» и на этой конференции заняли первое общекомандное место. Авторы лучших проектов примут участие в заключительном этапе – в межрегиональной научно¬технической конференции, которая пройдет в Москве осенью этого года.

Подготовил Алексей БЕСПАЛОВ


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС