1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Новый формат получил одобрение

11.10.2019 10:43:00

    В Отрадном 8 октября состоялся первый расширенный бизнес-­завтрак. Это новый формат общения предпринимателей. Его организатором выступил Профсоюз предпринимателей Самарской области. В мероприятии приняли участие деловые люди Отрадного, Самары и Тольятти.

    Предпринимателей собрали за столами в уютном зале концепт-­бара «Воздух». О целях и задачах мероприятия рассказали члены профсоюза предпринимателей Тольятти, именно они выступали спикерами на первом бизнес-­завтраке в Отрадном. Этот формат предполагает краткую и емкую презентацию своего бизнеса в течение 1,5 минут, получение обратной связи от присутствующих предпринимателей, поиск новых партнеров и решения имеющихся проблем.
    Присутствующих на бизнес­-завтраке приветствовал глава города А.В. Бугаков: «Мы знаем, какие проблемы сейчас испытывают предприниматели, и прежде всего малое предпринимательство, индивидуальные предприниматели. Приходится принимать значимые серьезные решения, часто рискованные и нестандартные, направленные на развитие своего бизнеса, стабилизацию на рынке труда. Новый формат общения, я уверен, благотворно скажется на развитии бизнеса в Отрадном. Эта площадка неформального общения придаст новый виток развитию малого предпринимательства в городе. Многие из вас почерпнут что­-то новое для себя, поделятся опытом. Спасибо коллегам из Тольятти за предоставленный формат и Союзу предпринимателей Самарской области за организацию бизнес­-завтрака». Александр Владимирович пожелал участникам продуктивного диалога, новых идей и вдохновения.
    Прежде чем приступить к неформальному общению, в рамках мероприятия было подписано Соглашение между администрацией города и Профсоюзом предпринимателей Самарской области о сотрудничестве в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель мероприятий ­ информирование действующих и потенциальных предпринимателей о мерах государственной и региональной поддержки бизнеса, специальных налоговых режимах, в том числе для самозанятых, повышении финансовой грамотности предпринимателей и об инструментах и технологиях привлечения дополнительного финансирования из бюджетных и внебюджетных фондов.
Как необходимо кратко и емко представить уникальность своего бизнеса, на своем примере продемонстрировали члены тольяттинского профсоюза предпринимателей.
    Рассказать о себе постарались и самарские бизнесмены. Вторя им, к презентационной доске вышли и отрадненцы. Одним из первых выступил начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города М.Р. Гумеров. Он представил услуги фонда поддержки малого бизнеса «Прогресс». Затем о своем бизнесе начали рассказывать предприниматели города.
    Разговор получился действительно неформальным и конструктивным. Каждое выступление вызывало массу вопросов. Живой диалог показал, что в зале собрались люди близкие по духу, которые готовы к новому формату общения. Практика бизнес­завтраков в Отрадном будет продолжена.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»

14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»