1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

«Реметалл» взял шефство над «Улыбкой»

27.07.2020 07:02:00

    В прошлую среду, 15 июля, в детском саду «Улыбка» произошло радостное событие. Завод «Реметалл­-С» подарил дошкольному учреждению современное музыкальное оборудование. Предприятие не впервые оказывает спонсорскую помощь детскому саду №17. Весной нынешнего года силами завода были приобретены и посажены 30 саженцев пирамидального тополя, завезен речной песок на детские площадки.

    Музыкальный центр с встроенной системой «Караоке» принимала Елена Сергеевна Сазонова, исполняющая обязанности директора детского сада №17.
    «Узнав о проблеме дошкольного учреждения, руководство нашего завода, не раздумывая, приняло решение помочь, - говорит Вячеслав Юрьевич Азиханов, начальник производства ООО «ТД «Реметалл­-С». - Делать такие поступки всегда очень приятно, тем более для детей. Уверен, что с новым музыкальным оборудованием праздники для ребят будут проходить еще интереснее и веселее».
    «Мы очень благодарны ООО «ТД «Реметалл-­С» за оказанную поддержку детскому саду. Подаренное музыкальное оборудование поможет нашим специалистам развивать музыкальные способности дошкольников в более комфортных условиях, - уверена Елена Сергеевна. – А проводить праздники станет намного проще. Пусть каждая минута встречи с музыкой подарит детям только радость. Предприятие уже не первый раз оказывает помощь нашему учреждению по благоустройству территории и оснащению предметно­развивающей среды».
    ООО «ТД «Реметалл-­С» взял шефство над детским садом №17 несколько месяцев назад. Весной 2020 года предприятие подарило учреждению 30 саженцев пирамидального тополя и оказало помощь в их посадке. Топольки хорошо прижились и тронулись в рост. В начале лета сотрудники завода помогли доставить речной песок и распределить его по песочницам.
    «Так как детский сад молодой, на его территории еще нет высоких деревьев, почти со всех сторон светит яркое солнце. Чтобы создать для детей наиболее благоприятные условия для прогулки и уличных игр, мы решили посадить высокорослые деревья по периметру учреждения. Старались спланировать посадку таким образом, чтобы впоследствии на детские площадки падала тень от деревьев, - поясняет Елена Сергеевна.
    - Почему мы отдали предпочтение именно пирамидальному тополю? Во­первых, тополь — одно из быстрорастущих деревьев. Во­вторых, он обладает отличной способностью очищать воздух: активно поглощать углекислый газ и выделять кислород. В¬третьих, это дерево совершенно не аллергенно. Ведь в отличие от обычного тополя, пирамидальный не цветет, то есть от него нет пуха.
    Руководство предприятия ООО «ТД «Реметалл-­С» часто откликается на наши просьбы о помощи. И мы очень благодарны им за это. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгосрочным».
    После вручения подарка сотрудники детского сада в присутствии журналистов вскрыли коробку. Стильный дизайн музыкального центра и множество встроенных функций впечатлили и тех, и других. Ну а проверят оборудование в деле на одном из ближайших занятий с детьми.


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:30:00 Электронная подпись - онлайн

Новый сервис ФНС

11.03.2024 18:26:00 Бизнес по франшизе

Предприниматели Самарской области смогут выбрать проверенную франшизу на платформе МСП.РФ

29.02.2024 11:37:00 От идеи к реализации один шаг

В Учебном центре АО «Самаранефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

26.02.2024 15:18:00 Выберут лучшего экспортёра 2023 года

Конкурс пройдёт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

23.02.2024 12:36:00 Скорая помощь бизнесмену

Предприниматели Самарской области могут получить комплексные услуги для развития бизнеса