1022_157_small.gif


ЖКХ

Важна оперативность

06.03.2014 14:16:00

В четверг, 27 февраля, в администрации города прошла видеоконференция для председателей советов МКД, в чьих домах капремонт будет проведен уже в этом году.

  


     Списки 13-ти  отрадненских многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2014 году, опубликованы в газете «Волжская коммуна» от 26 февраля. Жители домов по ул. Гагарина, 51, ул. Пионерская, 10, ул.Орлова, 4 и др.  из официального опубликования могут не только узнать о видах работ, запланированных для их дома, но и получить информацию об их стоимости.

      Начиная с апреля, региональный оператор займется выбором на конкурсной основе, путем проведения торгов, подрядной организации. Следует отметить, что стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества, указанная в документации о проведении торгов, не может превышать предельную стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества.

     В состав конкурсной комиссии включаются представители органов исполнительной власти Самарской области,  а также собственники помещений в многоквартирных домах или председатели советов многоквартирных домов), общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту. Председатели советов также принимают участие и в приемке выполненных работ.

     Служба технадзора будет отслеживать качество проведения ремонта.   Государственная жилищная инспекция Самарской области выдаст региональному оператору заключение о результатах выполненных работ. В марте каждому собственнику придет проверочная (нулевая) квитанция с целью уточнения регистрационных данных. Квитанция не подлежит оплате. Она необходима для сверки данных. В случае ошибки, владельцы жилья должны сообщить об этом.

    Также в марте первым собственникам жилья в МКД, где предстоят ремонтные работы, будут направлены письма от регионального оператора с предложением о проведении капитального ремонта в доме и пакет необходимых документов со сметным расчетом стоимости работ. Собственникам на общем собрании необходимо согласовать данное предложение, оформить свое решение протоколом и, как можно быстрее, передать заверенную копию протокола региональному оператору. Если каждый из собственников отреагирует на указанное уведомление оперативно, то торги по определению подрядной организации, а значит, и капремонт в доме пройдут в запланированные сроки и обязательно будут завершены в 2014 году.

     Кстати, если жители дома вместо утвержденного вида работ захотят выбрать другой, они могут это сделать, но лишь в рамках заранее запланированной суммы. К примеру, если вместо ремонта крыши, жители выбрали замену коммуникаций, то потратить на это они смогут лишь сумму, предназначенную на ремонт крыши. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»