1022_157_small.gif


ЖКХ

О готовности «саней» в летний период

26.06.2014 11:38:00

В среду, 18 июня,  состоялось первое в этом году заседание штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону. О ходе подготовительных работ отчитались руководители коммунальных предприятий и директора социально-значимых объектов.



       На первое в этом году заседание штаба собрались руководители различных предприятий и ведомств, так или иначе связанных с подготовкой к грядущему отопительному сезону: ООО «КСК г.Отрадного», ООО «ГОТЭ», ЦМТО, Управление по социальной политике и многие другие. Несмотря на начало сезона жары, речь шла о зиме. Ведь, чтобы качественно подготовиться к отопительному сезону, времени нужно немало.
      Основная ответственность возложена на две организации: ООО «КСК г.Отрадного», ООО «ГОТЭ», именно от их оперативности зависит своевременное начало отопительного сезона. О том, как проходит подготовка, отчитался главный инженер КСК Николай Зибров. Особое внимание сейчас коммунальщики уделяют опрессовке  теплосетей и устранению порывов. На 17 июня опрессовано 22 км из 75 км теплосетей, при этом выявлено 78 порывов. 
      Также проведена опрессовка 306 из 423 домов, выдержали это испытание  280.
      В плановом режиме коммунальщики проводят ремонтные работы на элеваторных узлах и запорной арматуре, заизолировано 315 погонных метров тепловых сетей, проведена замена двух котлов на новые в котельной №2, ведется ремонт вертикальных дымовых труб и т.д.
      Что же касается котельной ГОТЭ, то там тоже приступили к подготовительным мероприятиям по списку, составленному еще в марте. Все замечания, сделанные предприятию Ростехнадзором, устранены, закуплено новое оборудование, которое будет устанавливаться поэтапно. Все работы ведутся строго по графику.
      Стратегически  важным объектом является и горбольница, у которой есть своя мини-котельная. Однако мощности ее хватает не на все здания, к примеру, периодически замерзает хирургический корпус. Необходима замена 2-х котлов на более мощные. Этим предстоит заниматься подрядчикам, которые выиграют торги. Остальные работы ведутся в соответствии с графиком. 
      Подготовка к зиме образовательных учреждений идет с опережением графика. Уже выполнено 50% необходимых мероприятий. 
      В центре «Радуга» проведена опрессовка теплосетей, прошла  поверка манометров. Практически готов к зиме центр «Семья» и т.д. 
      Вызывает недоумение лишь центр «Огонек», где согласно документам ремонт системы отопления запланирован лишь на декабрь текущего года. На невозможность выполнения таких работ в зимний период и необходимость пересмотреть планы указала руководству  «Огонька» первый замглавы администрации Людмила Попова. Однако подобный казус, скорее, исключение из правил. В остальном же ситуация по городу вполне нормальная.
      «На сегодняшний день подготовка к отопительному сезону идет по плану,  – подвела итог первый замглавы администрации Людмила Попова.  - Некоторые социальные объекты готовы на 100%, отдельные – на 30% - 50%. Время еще есть. Сегодня необходимо приступить к работам по тем социальным объектам, на которые выделены дополнительные средства из бюджета. Дано указание: до 15 августа подготовить паспорта готовности жилых домов,   до 15 сентября - все теплосети города для подачи тепла, а также подготовить котельные. На котельной №2 сегодня устанавливаются 2 новых котла. Это серьезная работа, но она будет выполнена в срок. Основной проблемой остается задолженность КСК и ГОТЭ за энергоресурсы. Но  за счет привлечения кредита и эта проблема будет решена.
       На сегодняшний день  работа по мероприятиям, утвержденным на коллегии и подписанные главой администрации, выполняются в плановом порядке. Мы сделаем все, чтобы не допустить ситуацию, сложившуюся в прошлом отопительном сезоне,  и процессы подготовки контролируем  уже с мая».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»