1022_157_small.gif


ЖКХ

Для чего нужны перемены

17.07.2014 10:15:00

В редакцию «РТ» обратились взволнованные жители дома по ул.Отрадной, 17 Б, которым управляющая компания предложила расторгнуть договор управления МКД и перейти на форму непосредственного управления.

  


 

     Уведомление от КСК о том, что обслуживать дом на прежних условиях компания больше не будет,  поэтому  необходимо расторгнуть договор, вызвало тревогу у его жителей. Не означает ли это, что жители теперь остаются один на один с коммунальными проблемами и должны будут сами решать вопросы по обслуживанию своего дома?

      Этот вопрос по просьбе жителей корреспондент «РТ» задала генеральному директору ООО «КСК г.Отрадного» Александру Бугакову, который разъяснил ситуацию.

      По словам Александра Владимировича, основной комплекс услуг, оказываемых КСК жителям МКД, останется неизменным, уйдут лишь общедомовые нужды на электричество.

      «Новый платежный документ  ОАО «Самараэнерго» предусматривает неделимость   коммунальной услуги  электроснабжение и включает в себя  как плату за электроэнергию, расходуемую в квартире, так и на  места общего пользования или  общедомовые нужды. Иными словами,  начислять и собирать  плату за всю  электрическую энергию, потребленную в многоквартирном доме, будет энергоснабжающая организация», - прокомментировал генеральный директор ООО «КСК г.Отрадного».-  Именно для этих целей  была проделана  большая работа по  изменению способа управления «Управляющая организация» на «Непосредственное управление», при котором  согласно действующему  законодательству  исполнителем   коммунальных услуг  становятся сами  ресурсоснабжающие организации, в частности ОАО «Самараэнерго». 

      В настоящее время энергетики готовятся к начислению платы за места общего пользования, идет передача документов в ОАО «Самараэнерго» и после включения этой платы в  новую платежку энергетиков, в квитанции ООО «КСК г. Отрадного» этого платежа не будет. 

      Надо отметить, что в большинстве регионов Российской Федерации наблюдается активный переход управляющих организаций на   непосредственное управление, при  этом ООО «КСК г. Отрадного» остается  ресурсоснабжающей организацией в части отопления, водоснабжения, водоотведения и  заверяет всех собственников помещений, что   в условиях новых  договорных отношений   сохраняется обязанность  выполнять весь комплекс работ по содержанию и ремонту общего имущества  в объеме перечней, утвержденных собственниками».

     Редакция «РТ» будет следить за ситуацией.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы