1022_157_small.gif


ЖКХ

Не быть равнодушным

11.09.2014 14:44:00

3 сентября жители, члены совета общественности микрорайона №8 пригласили для встречи главу администрации Алексея Мязина. Стоит отметить, что горожане продемонстрировали активную жизненную позицию.

   Встречу открыла депутат микрорайона Нина Башловина. Она отметила, что создание в городе советов общественности – дело важное и нужное. Их работа поможет жителям сплотиться и вместе решать общие проблемы. 
   Глава администрации Алексей Мязин в своем кратком докладе рассказал жителям города о действующих социальных программах. Особое внимание он уделил жилищному вопросу – расселению из аварийного и ветхого жилья, выдаче сертификатов на приобретение квартир молодым семьям, выдаче в собственность земельных участков для многодетных семей.
    Настало время вопросов от жителей, немалая часть из которых была адресована коммунальщикам и лично главному инженеру КСК Николаю Зиброву. Ведь встреча показала, что самыми актуальными для жителей микрорайона являются проблемы ЖКХ. 
    Например, жительница первого этажа по ул. Советской, 94, корп.III просила очистить подвал от накопившихся в нем канализационных отложений. Ведь трубы водоотведения недавно заменили, а вот до конца работы по уборке помещения не довели. Неприятный запах очень мешает хозяйке квартиры и ее соседям. 
    Жаловались жители микрорайона и на изношенность инженерных сетей в доме, и на неудовлетворительную работу дворников, и на некачественное наружное освещение. Все озвученные вопросы были взяты на контроль власти и КСК. 
    Немало было сделано властью города в этом микрорайоне по благоустройству.  Например, были построены проезд и пешеходная дорожка вдоль дома по ул. Сабирзянова, 9,  парковки по ул. Сабирзянова, 11 и ул. Первомайской, 55 и 57, тротуар у дома № 13 по ул. Сабирзянова, ремонт проезда вдоль дома по ул. Первомайской, 59А с устройством водоотвода. И на этом, конечно же, работы по благоустройству не закончатся. 
     Данная встреча поспособствовала решению еще одного вопроса: долгое время жители микрорайона не могли найти общее решение по поводу дальнейшей судьбы старой хоккейной коробки во дворе дома по ул. Первомайской, 57. Демонтировать или оставить? 
    Посоветовавшись, присутствующие общественники определились: коробку демонтировать, а на его месте запланировать строительство детской игровой площадки. Данная заявка была зафиксирована. 
 С началом нового учебного года остро встала перед жителями еще одна проблема: внутриквартальные проезды, ведущие к школе №10, заполнены автомобилями родителей учеников. Это создает аварийные ситуации, а также способствует быстрому износу асфальтовых покрытий. 
   Возможно, родители учащихся школы прислушаются к замечаниям своих «земляков», жителей родного города. Ведь никто не должен быть равнодушным к чужим проблемам. 

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы