1022_157_small.gif


ЖКХ

Уважаемые жители!

01.10.2014 08:28:00

Уважаемые жители!

6 октября филиал «Отрадноемежрайгаз» ООО СВГК проводит плановые ремонтные работы на газораспределительных сетях. Поэтому в этот день с 8.30 до 17.00 будет отключен газ по следующим адресам: ул. Гагарина, д. № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 67, 69, 71, 73, 75, 77; ул. Гайдара, д. № 50, 52, 52а, 56, 58, 60, 60а, 60б, 62, 64, 66, 68, 70, 70а;

ул. Отрадная, д. №30.

Жителям этих домов необходимо отключить газовые приборы и перекрыть контрольные краны перед ними. В связи с тем, что пуск газа возможен только при наличии всех абонентов дома, убедительная просьба каждому находиться в квартире с 15.00.

По всем вопросам обращаться по тел.: 2-27-60



Правила безопасности

Анализ зарегистрированных Средневолжской газовой компанией аварийных заявок показывает, что именно на осень и начало зимы приходится пик нештатных ситуаций, и прежде всего отравлений угарным газом, пожаров. Зачастую их причиной становится элементарная беспечность потребителей.

Работники Средневолжской газовой компании в процессе планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования, а также при выполнении ремонтных работ не только выявляют и фиксируют нарушения, но и проводят подробный инструктаж потребителей по основным правилам  безопасной эксплуатации газопотребляющего оборудования.

Но самую главную заинтересованность в сохранении собственного имущества, здоровья и жизни, должны проявить жители многоквартирных домов и владельцы индивидуальных строений. Для этого необходимо запомнить следующее.

1.      Опасна самовольная установка и перемещение газового оборудования: плит, котлов, водонагревательных приборов. Если Вы планируете любое изменение схемы газоснабжения, необходимо обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию на производство работ по газоснабжению.

2.      Недопустима установка газовых водонагревателей (колонок) без организации надлежащего отвода продуктов сгорания топлива. Опыт показывает, что при некачественной вентиляции помещения нередки случаи отравления угарным газом.

3.      Следите за нормальной работой газопотребляющих приборов. Проверяйте тягу до их включения и во время работы.

4.      При малейшем подозрении на плохую тягу в дымоходе необходимо немедленно прекратить пользование газом и обратиться в ЖКО (управляющую компанию) для  проверки  дымохода и восстановления нормальной вентиляции.

5.      Недопустимо отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться отопительным котлом с неисправной автоматикой. Необходимо пригласить для ремонта представителя специализированной обслуживающей организации.

6.      Запрещается пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходе и вентиляционном канале, щелей под дверями ванной комнаты, где установлен газовый водонагреватель.

7.      Смертельно опасна одновременная работа газовой колонки и вытяжки над газовой плитой (или вентилятора) при закрытой форточке даже при исправных дымоходе и вентиляционном канале! В этом случае, как правило, происходит нарушение отвода продуктов сгорания. В результате не имеющий запаха угарный газ поступает в жилое помещение и приводит к тяжелому отравлению людей.

8.      С наступлением минусовых температур опасно обмерзание дымоходов, которое может привести к нарушению вентиляции жилых помещений. Владельцы домов (как частных, так и ведомственных, а также  муниципальных) обязаны проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

9.      Недопустимо оставлять газовые приборы без присмотра, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих соответствующую автоматику.

10.  Опасно использование газа и газовых приборов не по назначению, в частности для отопления помещений.

11.  При запахе газа в жилом помещении необходимо:

  • немедленно прекратить пользование газовыми приборами,
  • перекрыть краны к газопотребляющим приборам и на них,
  • открыть окна или форточки для проветривания,
  • из незагазованного помещения вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 или 040 (для сотовых операторов)
  • не зажигать огня, не пользоваться электроприборами (в т.ч. электроосвещением и электрозвонком).

Неукоснительное соблюдение этих требований позволит вам почувствовать себя в безопасности при пользовании газом в быту. www.svgc.ru

 

Телефон филиала «Отрадноемежрайгаз»  2-27-60.


Guest
Приходил газовик, проверил утечку в кранах газа. На вопрос что на крыше, в вентиляции лежат кирпичи, ответил что это проблема дымоходчиков, то есть управляющей компании (КСК). Почему так организовано что организация, предоставляющая услуги по газоснабжению, не отвечает (соответственно не следит) за вывод продуктов сгорания газа ?
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»