1022_157_small.gif


ЖКХ

10 лет напряженной работы

16.10.2014 10:28:00

Все главные коммунальные службы города – наследие НГДУ «Первомайнефть». Первая котельная, находящаяся по улице Физкультурников, построена в далеком 1956 году и действует поныне. Водозабор на реке Кинель начинает свою историю с 1961 года. Ровно 10 лет назад, в октябре 2004 года, весь труд по обеспечению города теплом и водой приняло на себя ООО «Коммунальная сервисная компания г. Отрадного». Сегодня у КСК юбилей.




       Сегодня в состав компании входит водопроводно-канализационная служба, обслуживающая более 155 км. сетей водоснабжения и более 84 км. канализационных сетей, а также питьевой и технический водозаборы, насосно-фильтровальная станция (НФС) 1-го и 2-го подъемов, очистные сооружения канализации. Именно сотрудники ВКС обеспечивают город водой, чистят канализационные колодцы. Ежегодно в августе проводят крупномасштабные ремонтные работы во время остановки НФС. Одни из лучших сотрудников «Водоканала»: диспетчер Л.А.Куделькина, начальник ОСК И.А.Кандрашев, слесарь-ремонтник ОСК А.В.Тресцов, инженер-технолог Н.Ю.Зотова, слесарь АВР ГВС А.С.Базаев, начальник участка О.В.Дрыманов. Возглавляет службу В.Н.Чичков.

        Самая большая по численности служба – жилищно-эксплуатационная. В ее состав входит семь ЖЭУ, участок управления МКД, участок по вывозу мусора, дымоходчики, аварийка, лифтеры. Дворники ЖЭУ осуществляют уборку придомовых территорий на площади более 1 млн 300 тыс. м. Сейчас на обслуживании жилищников – более 420 жилых домов. Неоднократно сотрудники службы становились победителями всероссийских и областных конкурсов. Лучшие из лучших службы сегодня: инженер ЖЭУ №4 А.А.Криволапов, кровельщик В.Н.Яковлев, инженер участка управления МКД Л.А.Грушевская, начальник ЖЭУ №2 О.А.Карлсон, дворники Г.И.Подкопова и Т.А.Артемьева. Жители города неоднократно сердечно благодарили за работу мастера участка по текущему ремонту Н.М.Королькову. В службе трудится семья Зининых: лифтер Людмила Александровна, ее сын Дмитрий – инженер ЖЭУ №3, невестка Антонина тоже стала лифтером. У мастера ЖЭУ Ю.А.Макарова в КСК работает жена Наталья и дочь Ольга. Возглавляют дружный коллектив ЖЭС  А.Н.Талалаев.

       Значение для нашего города теплоэнергетической службы неоценимо. В ведении ТЭС находятся объекты, вырабатывающие и передающие тепло: 5 котельных и БМК; модульные котельные, обеспечивающие население горячим водоснабжением; тепловые сети общей протяженностью более 67 км. Силами службы выполняются работы по капитальному и текущему ремонту, эксплуатации и обслуживанию теплосетей и оборудования. Одни из лучших сотрудников ТЭС: мастер участка тепловых сетей Н.А.Игнатьев, контролер М.И.Мокеева, мастер котельной №1 Е.А.Лосева, начальник участка тепловых сетей В.Н.Пивоваров, слесарь КИПиА А.Ю.Тарабрин, электрогазосварщики М.И.Рузанов и А.В.Колодин. Возглавляют команду ТЭС В.П.Криворутченко и его заместитель Л.А.Жинь. Благодаря им в наши дома всегда приходит тепло.

      С 2004 года Коммунальную сервисную компанию возглавляет Генеральный директор Александр Владимирович Бугаков:

      - В трудных условиях, в которых сегодня находятся Управляющие компании, 10 лет – это значительный срок. Наш труд является подконтрольным различным государственным органам, но в первую очередь мы несем ответственность перед населением города Отрадного за те услуги, которые оказываем. Я думаю, наша работа год от года становилась лучше. Мы и в дальнейшем будем стремиться к развитию, совершенствованию, ведь наша жизнь неразрывно связана с коммунальной структурой. Хотелось бы, чтобы тяжелый труд коммунальщиков ценили и уважали. Всем сотрудникам КСК я желаю успехов в работе, семейного счастья и крепкого здоровья.

 

      Начальник отдела ремонта МКД Юлия Анатольевна Асташина работает в сфере ЖКХ уже 20 лет. В 1994 году пришла рядовым инженером в МП «ЖКХ». В 2000 году стала руководителем технического отдела.

     - Коммунальное хозяйство беспокойное, каждый день непредсказуем, но со временем пришли опыт и навык. Все реформы ЖКХ не проходят мимо нашего отдела. Мы ведем контроль качества выполняемых работ ЖЭС. С 2009 года по 2014 год курировали капитальный ремонт, выходили на объекты, делали замеры, общались с жителями. Перед отделом была поставлена задача не из легких, необходимо было добиться от генерального подрядчика максимального выполнения договорных обязательств.

      Если сравнивать: с началом работы КСК стало больше закупаться материалов, проводится модернизация котельных, сдали новую КНС, больше выделяется средств на ремонт жилых домов, построили БМК и сейчас строится новая котельная по улице Советской.

       Мне повезло, что в нашем коллективе работают очень ответственные и грамотные специалисты, которые постоянно занимаются самообразованием. Коллектив моего отдела слажен, дружелюбен. В юбилей компании хочу пожелать всем работникам КСК стойкости духа, профессиональных успехов и взаимопонимания.

 

       Сменный мастер ТЭС Лариса Петровна Звягенцева с 1983 года работала оператором на котельной №5, с 2009 года – на модульных котельных. Последние три года - сменным мастером в ТЭС.

       - Оператором работалось легче в том плане, что отвечала конкретно за свое рабочее место, а здесь работаю уже со всеми котельными и знаний нужно больше. В дневную смену координирую совместную работу служб. Ночью отвечаю за котельные, бывает, если котел встал или случился порыв, выезжаю на место, осматриваю и принимаю решение о дальнейших действиях.

      Самое трудное, но и самое интересное время – начало отопительного сезона. В этом году у нас организована «Горячая линия»,  и звонков поступало очень много. Но мы стараемся понять жителей и помочь им, ведь всем хочется получить тепло.

      Хочу пожелать компании процветания. И не нужно нашу службу никому отдавать. Мы знаем свое начальство, знаем, что оно от нас требует. И коллектив у нас в службе замечательный. Все друг другу помогают, никогда не отказывают. Так что пусть КСК еще долго живет.

      Главный инженер Николай Иванович Зибров всю свою жизнь посвятил жилищно-коммунальному хозяйству:

       - Нами достигнуты такие вершины, как реконструкция КНС 1-го подъема, строительство БМК, намечена реконструкция НФС. Но для меня значимым событием является даже вроде бы незначительное. Ремонт на котельной или установка нового насоса – это уже значимо, потому что уменьшает вероятность рисков. Освоение новых материалов, например полипропилена, упрощает работу людей, улучшает качество услуг.

        Сегодня без работы мы не останемся, но все равно нужно улучшать свой профессиональный уровень, и это касается как слесарей, так и руководителей. Хотя конечно, наши люди всегда трудятся с отдачей и все, что от них зависит, делают. В день юбилея хочу пожелать, чтобы в коллективе сохранялась здоровая атмосфера. Сотрудникам КСК от всей души желаю здоровья, благополучия, пусть в семьях будет лад.

Пресс-служба ООО «КСК г.Отрадного»


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы