1022_157_small.gif


ЖКХ

А как вы хотите? У нас есть команда!

11.12.2014 13:06:00

С момента создания советов общественности при микрорайонах прошло не так много времени. А результат совместной работы жильцов некоторых дворов уже виден невооруженным глазом. Да и сами горожане говорят о том, что общими усилиями можно решить многие проблемы.

  


 

     К себе в гости корреспондентов «РТ» в этот раз позвали жильцы домов №  89, корпус 1 и № 89, корпус 2 по улице Советской. Ранним утром мы отправились во двор  к нашим радушным хозяевам. Признаться, мы и не ожидали увидеть там столько жителей: кто на работу спешил, остановившись на минуточку перекинуться словечком с соседом, кто гулял с внуками, мирно спящими в колясках, кто просто вышел на встречу с нами.

      Ольга Дмитриевна Шаталова и  Надежда Григорьевна Иордан - старшие по дому. Вот они-то и рассказали нам о том, что было сделано за лето стараниями жильцов и общественников в лице председателя совета микрорайона №4 А.К.Нуждина, его заместителя, депутата городской Думы В.К.Нуждина и координатора Л.Н.Геппа. «Наш двор много лет был практически неосвещенным. На тепловых трубах  по вечерам всегда собирались нетрезвые компании: страшно было возвращаться домой в позднее время. Сейчас двор ярко освещается только благодаря проявленной заботе членов совета. Вот и песочницу они малышам  поставили, и песок завозили не раз. В прошлом году наши мамочки сами заказывали его детям, а ведь одна только машина стоит 6 тыс. рублей.  А общественники  бесплатно привозили: и ребятня, и родители были рады. Скамейки нам поставили новые, тоже большое дело. Мы, конечно же, благодарны Анатолию Константиновичу, Валерию Константиновичу, Льву Николаевичу за помощь», - говорит Ольга Дмитриевна. 

      Конечно,  говорят наши собеседницы, когда в совете микрорайона работают такие неравнодушные люди, дело спорится. «Многие вопросы без их участия мы бы просто не решили. Установить электрические опоры без техники и специалистов, согласитесь, невозможно. По нашей просьбе привозили и землю для клумб: в этом году многие цветники радовали своим великолепием и благоуханием. Получается, что жить и работать плодотворно мы можем только вместе», - подытожила Надежда Григорьевна наш разговор.       

Справедливости ради скажем, что в этом году благодаря активной работе жильцов и членов советов микрорайонов многие вопросы решались горожанами сообща. На память приходит отрывок из стихотворения юного отрадненца, прочитанного на одном из дворовых праздников. Как говорится, устами младенца…

    О нашем дворе, сомневаться не надо,

    Повсюду уже говорят,

    А как вы хотите, у нас есть команда,

    Заметьте, из лучших ребят.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы