1022_157_small.gif


ЖКХ

Диалог по существу

04.08.2016 09:48:00

В среду, 27 июля в библиотеке семейного чтения по адресу ул.Победы, 15 состоялась встреча Главы города А.В.Бугакова с населением микрорайона №15. На встрече присутствовали также депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов и представители различных служб города. 



       Количество жителей на встречах подобного рода напрямую свидетельствует о наличии проблем у того или иного микрорайона. Ведь если разобраться, то большинство горожан приходит не за тем, чтобы послушать того или иного чиновника, а высказаться о наболевшем. Так произошло и в этот раз. Довольно просторный читальный зал библиотеки едва вместил всех желающих. Несмотря на то что микрорайон №15 расположен в центре города: ул.Пионерская, Победы, Отрадная, проблем и забот у его жителей предостаточно. 
      Так, жители дома №15 по ул. Победы пожаловались на холод в квартирах зимой. Ранее их дом отапливался от «полимеровской» котельной, затем его переключили на котельную БМК, и тут начались проблемы. А.В. Бугаков обратил внимание представителей КСК проверить температурный режим квартиры в отопительный сезон. От результатов проверки будут зависеть дальнейшие действия коммунальщиков. Помимо этого, жильцы дома пожаловались на отсутствие ограждения на кровле. Когда коммунальщики чистят крышу, находиться возле дома просто небезопасно. А грохот от летящих глыб заставляет содрогнуться и тех, кто находится в своей квартире.
     Во дворе домов по ул. Победы, 13-15 отсутствует уличное освещение. Соседи одного из подъездов дома №13 жалуются на престарелую соседку-­кошатницу, захламившую мусором с помойки свой балкон и квартиру. Разрешить ситуацию пообещала депутат городской Думы, председатель СОМа №15 Н.В.Климина. Наталье Владимировне однажды удалось побеседовать с родственниками женщины, благодаря чему количество кошек в квартире уменьшилось. 
     Жители дома по ул. Пионерской, 21б просили сделать мостик через теплотрассу и калитку в заборе школы № 6 для прохождения на спортивную площадку. Однако, по словам руководителя Управления ЖКХ и ОН С.А. Селиверстовой, это сделать невозможно в силу антитеррористической защищенности образовательного учреждения.
       Жители микрорайона страдают от большого количества наркоманов, облюбовавших район для распространения наркотических веществ. Клумбы, газоны и подъезды являются местами закладки наркотиков. Как в городе идет борьба с распространением наркотиков, – поинтересовались они у начальника полиции Д.А.Вашуркина. 
     Начальник полиции рассказал, что за пять месяцев текущего года в суд отправлено 5 уголовных дел за сбыт наркотиков (в 2015 году было лишь одно), фигуранты получили реальные сроки от 5 до 13 лет лишения свободы, отметив при этом, что самим жителям не стоит разбираться с этим самостоятельно, а следует вызывать полицию.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»