1022_157_small.gif


ЖКХ

Все на окос!

24.08.2016 14:00:00

В среду, 17 августа, Глава города А.В.Бугаков провел обход одного из участков городской территории: квадрат от ул.Физкультурников – Первомайской – Буровиков и Новокуйбышевской. Все полученные от Главы замечания занесены в протокол и будут находиться на контроле вплоть до выполнения.

 


 

В обходе также приняли участие руководитель МУП «Быт-­Сервис» Т.Ж.Гулуа, генеральный директор КСК Р.А.Платонов и другие ответственные лица. В сравнении с прошлым годом, когда территорию уже осматривали, ситуация выглядит намного лучше, однако задания нашлись для всех ответственных за благоустройство служб.

Первое, что бросилось в глаза, – высокие заросли травы, тянущиеся от гаражного массива к пустырю у стен котельной №1. В зарослях травы и ветвей деревьев скрываются и газовые трубы, и электрические столбы.

Руководству котельной дано задание обновить въездные ворота, которые на сегодняшний день выглядят довольно неопрятно.

Комитету по управлению имуществом необходимо выявить собственников гаражей и заставить привести в порядок прилегающую территорию. Выкосить траву в своей охранной зоне должны и газовики. Предстоит взяться за косы и коммунальщикам. Энергетики должны демонтировать со столба напротив котельной недействующий кабель. В срок до 15 сентября, к началу отопительного сезона, КСК необходимо заизолировать трубы во дворах и на подъездах многих домов района.

Однако в целом, картина складывается вполне благоприятная. По словам гендиректора КСК Р.А.Платонова, состояние территории можно назвать хорошим. Видна регулярная работа дворников. И если местами есть определенные недоработки, то все они легко выполнимы и не требуют много времени.

Одной из проблем Роман Александрович считает наличие большого количества бесхозных сараев. В жару они часто загораются и создают пожароопасную ситуацию. Задачу своей организации он видит в необходимости разыскать владельцев и совместными с ними усилиями навести порядок.

От редакции добавим, что все полученные задания занесены в протокол и находятся на контроле у городских властей.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

02.04.2024 07:22:00 Ситуацию с паводком в Отрадном контролируют круглосуточно

Глава города поручил составить карту проблемных объектов

27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе