1022_157_small.gif


ЖКХ

Сделано не для галочки

24.11.2016 07:46:00

 В среду, 16 ноября, в микрорайоне №4 состоялось отчетное собрание под председательством заместителя председателя совета общественности, депутата городской Думы В.К.Нуждина. Обсудив дела и замыслы, которые были осуществлены в 2016 году, жители наметили план на следующий год. Наиболее активные из них получили благодарность от лица Губернатора Н.И.Меркушкина.

 



Жители микрорайона №4 – люди активные и неравнодушные. Им небезразлично то, что происходит в их городе, в микрорайоне, во дворе. Давно миновали те времена, когда собрания подобного рода были лишь поводом к жарким спорам по поводу коммунальных проблем. Сегодня жильцы сплотились и многие проблемы смогли решить сами.

О том, что было сделано за год, напомнил собравшимся координатор совета микрорайона Л.Н.Гепп. А сделано было немало. К примеру, организованы и проведены 4 встречи с представителями власти, на которых Глава города А.В.Бугаков и специалисты администрации ответили на вопросы, интересующие жителей. Летом для детей микрорайона были организованы кинопоказ и различные развлекательные мероприятия. А в начале августа прошел турнир по пляжному дворовому футболу на Кубки и призы «ТАРКЕТТА».

На спортивной площадке во дворе дома № 66 по ул. Советской состоялось торжественное открытие соревнований, которые приурочены к профессиональному празднику заводчан – Дню строителя.

Итогом общего дела стала и шахматная площадка, установленная во дворе дома №66 по ул.Советской. Совет общественности принял участие в городском конкурсе социальных проектов "Отрадный – территория развития" и выиграл денежный грант. На эти средства и была установлена шахматная доска и  ларец для хранения шахмат. Жители микрорайона озеленяют свои дворы, высаживая там деревца, и делают многое другое.

Большую поддержку оказывает жителям и заместитель председателя совета микрорайона, депутат городской Думы В.К.Нуждин. Ни одну просьбу он не оставляет без внимания. На этот раз к нему обратилась старшая по дому Отрадная, 3, где часть квартир стоит закрытой, а владельцы проживают не в Отрадном. По этой причине происходит путаница в списках, что затрудняет работу агитаторов и коммунальных служб. Валерий Константинович пообещал донести просьбы жителей микрорайона до представителей власти.

Итогом собрания стало награждение. Благодарностью от лица Губернатора Самарской области были отмечены жители с активной жизненной позицией.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон