1022_157_small.gif


ЖКХ

Городские будни

16.02.2017 09:03:00

На очередном аппаратном совещании, которое состоялось в понедельник, 13 февраля, коммунальные службы отчитались о работе, проведенной на минувшей неделе, и ситуации в городе.

 


 

Часть льгот будет выплачена в феврале

 Информацию о ситуации с выплатой ЕДК на аппаратном совещании доложила руководитель Управления соцзащиты по г.Отрадному О.В. Захарова.

Напомним, что с января 2017 года изменился механизм выплаты льготным категориям граждан льгот по оплате коммунальных услуг. То есть гражданину компенсируют его фактические расходы. В нашем городе около 8 тысяч льготников, имеющих право на ЕДК. Ранее сообщалось, что из-­за не отлаженного до конца механизма взаимодействия между службами, первые выплаты будут не раньше марта, однако ситуация изменилась в лучшую сторону. Как сообщила О.В.Захарова, порядка 6 тысяч льготников смогут получить часть компенсации уже в феврале. Управление соцзащиты призывает граждан войти в положение и немного потерпеть. Как только механизм будет отлажен окончательно, а граждане будут соблюдать сроки платежей, средства будут поступать своевременно.

 

Про  снег и наледь

 Минувшая неделя у коммунальщиков прошла в штатном режиме. Сравнительно мягкая погода позволила работникам КСК планомерно выполнять свою работу. За это время 3 бригады специалистов с помощью «мехруки» очистили крыши 81 МКД, труднодоступные места очищали альпинисты. Работники ЖЭУ приводили в порядок козырьки подъездов жилых домов. Было очищено от снега 193 козырька.

Пристальное внимание работники ООО «КСК г. Отрадного» уделяют содержанию уличных пожарных гидрантов. На территории города их больше 300 единиц. Все уличные водоисточники находятся в исправном состоянии, к ним всегда есть проезд спецмашин пожарной службы.

 

Побороть обратную тягу

 Новый случай обратной тяги зафиксирован в городе 9 февраля, причины его пока не выяснены, но 1 человек получил отравление. Как сообщил директор КСК Р.А.Платонов, организация рассматривает технические возможности борьбы с обратной тягой. К примеру, специалисты из г.Тольятти предлагают герметизировать вентиляционные каналы особым составом, однако, чтобы применить нововведение на практике, потребуется проект и расчет материальных затрат.

 

Неосторожное обращение с огнем

 По сообщению пожарной службы, с 6 по 12 февраля в Отрадном зафиксировано два пожара. Оба произошли в многоквартирных домах по ул. Пионерской.

В первом случае, 8 февраля, неосторожное обращение с огнем пожилой женщины 1933 года рождения привело к возгоранию вещей в квартире. Сама она успела выйти на лестничную клетку. Возгорание потушили приехавшие пожарные.

Второй пожар произошел 11 февраля в шесть часов вечера. Огнеборцы немедленно выехали на место происшествия. Хозяев дома не оказалось. Пожар разгорелся на кухне общей площадью 4 кв.м. По предварительной версии сотрудников пожарного надзора, загорелся один из кухонных бытовых приборов. Ведется проверка. Пострадавших нет.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения