1022_157_small.gif


ЖКХ

Тем, кто не получил компенсацию за ЖКУ

29.03.2017 13:18:00

Чтобы отрадненцы, проживающие в  частном секторе, могли своевременно получать ЕДК за электроэнергию, им необходимо обратиться в местное отделение ПАО «Самараэнерго» для уточнения адреса домовладения и количества собственников, – рекомендует руководитель Главного управления социальной защиты населения Восточного округа Ольга Аркадьевна Золотухина.

 


 

Эта информация прозвучала на очередном аппаратном совещании в понедельник, 27 марта, которое провела и.о.Главы города О.А.Зеленская.

О.А.Золотухина  сообщила: –  Только за последнюю неделю в управлении по г.Отрадному зарегистрировано 510 обращений граждан, принято в работу 230 заявлений на назначение различных социальных выплат и пособий. Поступило 223 телефонных обращения по вопросам выплаты ЕДК ЖКУ.

В апреле 2017 года из восьми тысяч льгото-получателей по городу Отрадному, порядка 80% получат компенсацию по всем видам услуг с учетом подтверждения их оплаты за ЖКУ в феврале.

Анализируя те сведения, которые заносятся в базу управления, мы до сих пор продолжаем выявлять ошибки, и с целью их устранения своевременно уведомляем разработчиков программного обеспечения.

Так, специалистами управления вручную были отработаны 5340 лицевых счетов. При этом  выявлено, что из них по 95­-ти выплаты не прошли совсем. Данные были занесены в базу, а значит, граждане смогут получать компенсацию. На отработке у специалистов еще 2700 лицевых счетов. Наша задача выявить всех, кому положена компенсация.

Одной из причин, почему льготник не получил компенсацию, может быть и то, что в базе поставщиков (например «Самараэнерго») нет точных сведений о домовладельцах.

Мы столкнулись с такой проблемой, когда фактически дом построен на два хозяина, а в кадастре числится одно домовладение, хотя в этом доме проживают две совершенно разные семьи.

Другая причина – это задолженность за потребленные коммунальные услуги. Поэтому для получения ЕДК ЖКУ необходимо своевременно оплачивать квитанции.

Для «Самараэнерго» на сегодняшний день проблема №1 – прояснить ситуацию с собственниками. Представители этой организации призывают граждан частного сектора прийти к ним и уточнить адресные данные, предъявив свидетельство о собственности и документы, удостоверяющие личность.

«Самараэнерго» готово помочь гражданам», – рассказала «РТ» О.А.Золотухина. Буквально на днях по поручению Главы города Ольга Аркадьевна  провела встречи с коллективами отрадненских отделений «Самараэнерго»,  «СВГК»,  а также  КСК. По ее словам, встречи прошли достаточно конструктивно, всем заинтересованным сторонам удалось обсудить технические моменты и принять решение о дальнейших совместных действиях.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы