1022_157_small.gif


ЖКХ

Весенние дни забот полны

06.04.2017 09:52:00

Апрель за окном, а весны как нет. Объявленный с 3 апреля месячник по благоустройству чуть переносится, но не отменяется. Зато есть время начать подготовку к экологическому карнавалу.

 



Субботники ждут погоды

Как только установится тепло, начнутся  городские  субботники. Как обычно, приглашают все городские промышленные предприятия и организации, образовательные учреждения, общественные организации, управляющие компании и товарищества собственников недвижимости.

За трудовыми коллективами, как отметила руководитель Управления ЖКХ и ОН С.А.Селиверстова на информационном совещании, закреплены участки. Задание на выполнение работ можно получить в кабинете №9 горадминистрации.  Не должны остаться в стороне и предприятия торговли, общественного питания и оказания услуг. Управление ЖКХ и ОН призывает работников данных предприятий выполнить уборку территорий и сделать косметический ремонт фасадной части, установить урны и оформить клумбы.

На  22 апреля запланирован  общегородской субботник. Надеемся, погода не подведет, и  отрадненцы смогут привести свои дворы в порядок. Получить инвентарь можно в своем ЖЭУ. 

 

   Котельные  работают в штатном режиме

 На  очередном аппаратном совещании, вела которое и.о. Главы города О.А. Зеленская, коммунальные службы доложили:  все котельные в минувшую неделю работали в штатном режиме.

27 марта остановили работу  котельной №5  из-­за  устранения порыва на теплосетях по ул. Советская – Кинельская. Через 2 дня эта же котельная  была отключена из­-за порыва на теплосетях по ул.Нефтяников – Кинельская. Специалисты КСК заменили здесь 10,5 погонных метров трубы диаметром 300 мм. В обоих случаях жилые дома, отапливаемые от «пятой», переключались на котельную ГОТЭ. По словам гендиректора КСК Р.А.Платонова, работа сделана качественно, и жители 61 дома перебоев в теплоснабжении не заметили.

 

Готовимся к  экокарнавалу

 Ежегодный областной  экологический карнавал в этом году посвящается Году экологии и  пройдет 29 июля на территории духовно-­культурного кремля «Богатырская Слобода» в Национальном парке «Самарская Лука».

Команды-­участницы на этот раз будут называться «экологическими дружинами», во главе которых встанут  «удельный князь» и «княгиня». Во время смотра «дружин» конкурсная комиссия выберет «великого князя» и «княгиню» карнавала. Команды муниципальных образований должны состоять из 16 человек в возрасте от 14 до 25 лет, – сообщает отрадный.орг. Победителем та команда, которая по результатам ряда  конкурсов наберет наивысшее количество баллов.

На совещании в горадминистрации были определены ответственные лица за формирование команды нашего города, подготовку формы для всех участников и разработку костюмов для конкурса «великий князь» и «княгиня», организацию транспорта.

Напомним, в 2016 году отрадненцы стали победителями карнавала.


 
Текст сообщения*
 
10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

02.04.2024 07:22:00 Ситуацию с паводком в Отрадном контролируют круглосуточно

Глава города поручил составить карту проблемных объектов

27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе