1022_157_small.gif


ЖКХ

Крыши отремонтируют, амброзию скосят

30.08.2017 13:24:00

Встреча Главы города с жителями микрорайона № 4 проходила в актовом зале гимназии «Гармония» 23 августа. Вместе с Александром Бугаковым в диалоге с отрадненцами участвовали депутат городской Думы, заместитель председателя СОМа № 4 Валерий Нуждин, главный врач городской больницы Александр Кандрахин, гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов, руководитель Управления ЖКХ и ОН администрации города Светлана Селиверстова. Заметим, что вопросы от жителей в основном касались сферы ЖКХ и капитального ремонта многоквартирных домов. 



     В 2013 году в этом микрорайоне проходил капитальный ремонт кровли по ул. Отрадная, 3, 4 и 6. Нарекания на работу подрядчика в администрацию города и в КСК приходят от жителей этих домов до сих пор. На встрече с руководством города они вновь подняли эту проблему, крайне эмоционально высказывая свои претензии к «господину Беридзе», именно его строительная фирма тогда проводила капремонт крыш. По словам гендиректора КСК Романа Платонова, в этом году недоработки бывшего подрядчика, который пытался исправить свои ошибки, но, как оказалось, сделал это некачественно, исправят специалисты управляющей компании. Работы уже ведутся. Роман Александрович заверил, что ремонт будет проведен добросовестно и в срок.
     Еще один вопрос, который волнует жителей микрорайона, особенно тех, кто проживает по ул. Нефтяников, 86 и 88, – заросли амброзии. Аллергенная трава во дворах этих домов выросла уже «выше головы», она не только портит вид дворов, но и отравляет жизнь людей, подверженных аллергии. Пожаловались жители и на то, что их двор превращен в сквозной проезд не только для легковых машин, но и для большегрузов,  приезжающих под разгрузку в ближайшие торговые центры. 
      Сразу после встречи с населением КСК и МУП «Быт-Сервис», а также отрадненскому филиалу СВГК, чей газопровод проходит во дворе, были даны поручения окосить вверенную им территорию в районе этого двора. Забегая вперед, отметим, что уже на следующий день, 24 августа, работники МУП «Быт-Сервис» приступили к окосу. Был приведен в порядок двор за гостиницей. В понедельник приступили к окосу за центром «Здоровье» и за зданием по ул.Советская, 89.
     Ольга Шаталова интересовалась, нельзя ли уменьшить расценки на услуги медицинского центра «Здоровье». Глава города Александр Бугаков пояснил, что этот центр является коммерческой структурой, и муниципальная власть не имеет полномочий влиять на ее финансовую составляющую.
     Жительница первого этажа дома № 3А по ул. Победы настаивала на том, чтобы убрали лавочки под ее окнами, заботливо установленные местным депутатом для всех жителей подъезда. При этом другие жители этого дома просили их оставить. Надо отметить, что председатель СОМа Анатолий Нуждин, депутат Валерий Нуждин и АО «ТАРКЕТТ» сделали много добрых дел по благоустройству дворовых территорий микрорайона. Помогли установить заборы и лавочки, завезли грунт для разбивки клумб, построили спортивную площадку. За это на встрече их благодарили жители. Но всегда находятся недовольные граждане. Теперь просьбы жителей микрорайона будут выполняться только после того, как заявители заручатся согласием не менее 80% жителей того или иного дома. 
     Все озвученные на встрече вопросы и проблемы жителей были занесены в протокол, по каждому из них будет проведена работа, даны поручения соответствующим службам на их выполнение.
     По окончании встречи жительница микрорайона Мария Лапшова обратилась к собравшимся с предложением: менять макулатуру на саженцы деревьев. Акция «Круг жизни» всероссийского общественного движения «Городская экобомба» в Отрадном только набирает обороты. Мария Лапшова вместе со своей помощницей Ольгой Кругловой готовы принимать от населения макулатуру в обмен на саженцы кедра, лиственницы и ели.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

02.04.2024 07:22:00 Ситуацию с паводком в Отрадном контролируют круглосуточно

Глава города поручил составить карту проблемных объектов

27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека