1022_157_small.gif


ЖКХ

Голосуем за благоустройство!

27.06.2019 11:40:00

    В Отрадном 29 июня пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2020 году в рамках
программы «Комфортная городская среда». Какие же общественные пространства войдут в список для выбора горожан,  рассматривали на заседании общественной комиссии под председательством первого заместителя главы города О.А. Зеленской 11 июня.

    Руководитель Управления ЖКХ и ОН администрации города С.А. Селиверстова сообщила, что на период с 2020­го по 2024 годы в рамках городской программы «Комфортная городская среда» планируется благоустроить 5 общественных территорий. Они были выбраны жителями города ранее при формировании документа в 2018 году. Это городской парк культуры и отдыха, бульвар по ул. Пионерской, сквер Победы, старая площадь и территория Кафедрального собора и духовно­просветительского центра по ул. Орлова. Членам комиссии, в которую вошли представители общественных организаций города и депутаты, предстояло определить, какие из них будут включены в бюллетени для рейтингового голосования.
В силу того, что проект реконструкции городского парка культуры и отдыха выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов малых городов и исторических поселений и будет реализован также в 2020 году, его убрали из списка претендентов на благоустройство в рамках вышеуказанной программы. В итоге оставили 4 территории.
Общественники единогласно согласились, что все представленные пространства нуждаются в преобразовании. Например, в старой части города необходима зона отдыха, требует благоустройства и храмовая территория, на которой стоят красивые здания, а сама она не ухожена. Сквер Победы предлагается сделать в едином стиле, произвести формовку деревьев, выровнять землю и посеять траву, добавить малых архитектурных форм и сделать стационарный туалет, о котором давно говорят жители города.
    Дизайн­-проекты всех территорий были опубликованы в прошлом номере нашей газеты. Есть они на сайте администрации города (http://www.otradny.org/) и в социальных сетях. Председатель отрадненского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Т.И. Антонова отметила, что каждое из пространств важно для горожан, а потому только они должны сделать окончательный выбор. В этом ее поддержали все члены комиссии.
    Голосование пройдет 29 июня с 10.00 до 20.00 по местному времени. Участвовать могут жители города с 14 лет по предъявлению паспорта. Пункты для голосования будут находиться в СК «Шанс», КДЦ «Юность», ДК «Россия», МАУ «СОК» и в спортивном комплексе стадиона «Нефтяник». На участках также можно будет ознакомиться с дизайн-­проектами общественных пространств и сделать единственный выбор.
    Общественное обсуждение проектов стартовало 11 мая. Его цель ­ изучение мнения заинтересованных лиц относительно дизайн­-проектов. Замечания и предложения можно направлять на электронную почту Управления ЖКХ и ОН: uprgkx@yandex.ru.

Всех жителей также приглашают на публичные слушания по обсуждению дизайн­проектов, которые состоятся 27 июня в 15.00 в малом зале ДК «Россия».

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы