1022_157_small.gif


ЖКХ

Вывоз ТКО на контроле власти

06.10.2020 20:38:00

    Улицы города окрасились во все цвета осени, температура на термометре медленно, но верно ползет вниз. 28 сентября в Отрадном стартовал отопительный сезон. Как к этой ответственной поре подготовились городские службы, на еженедельном аппаратном совещании главе города А.В. Бугакову рассказал главный инженер ООО «КСК г. Отрадного» Н.И. Зибров.
    Неделя для работников коммунальной службы выдалась непростой – за 7 дней специалисты устранили сразу 14 порывов на тепловых сетях. Помимо ликвидации порывов велись работы по восстановлению изоляции трубопроводов, замене запорной арматуры, радиаторов отопления, ремонту канализационных колодцев, кровли и подъездов МКД. На сегодняшний день, не считая аварийных заявок, тепло поступило во все социальные учреждения и многоквартирные дома Отрадного.
    К текущей работе «КСК» также относится уборка придомовой территории и вывоз ТКО с контейнерных площадок. На этой теме глава города заострил особое внимание. «Необходимо улучшить работу по данному направлению. От жителей поступают жалобы на несвоевременный вывоз мусора», ­- подчеркнул Александр Владимирович.
    Директору МУП «Быт-Сервис» Т.Ж. Гулуа глава поручил проверить, подготовлены ли к скорым осадкам городские водоотводные каналы, а руководителю Управления ЖКХ С.А. Селиверствой предоставить отчет по ремонту уличного освещения, адресной замене фонарей.
    Одной из следующих о проделанной работе рассказала специалист административной комиссии – Е.В. Кузякина. На прошлой неделе состоялось заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 12 протоколов. Основными нарушениями остаются несоблюдение тишины в ночное время и парковка в неположенных местах. По итогам заседания общая сумма штрафов превысила 50 000 рублей.
    По словам заместителя главного врача ОГБ А.Ю. Раптановой, эпидемическая обстановка в городе остается напряженной. С диагнозом «внебольничная пневмония» амбулаторно лечение проходят 136 пациентов, стационарно ­- 41 пациент, их них жителей Отрадного – 25, Кинель­Черкасского района – 7, Богатовского - ­7, Борского – 2.
    В связи с ростом заболеваемости горожан Александр Бугаков поручил ответственным специалистам подготовить и направить письма на предприятия об усилении контроля за соблюдением профилактических мер по предупреждению распространения вирусных инфекций, а также проводить ежедневную проверку общественного транспорта с целью выявления пассажиров, нарушающих масочный режим.
    Продолжается кампания по вакцинации населения от гриппа. В группе риска находятся воспитатели и учителя, им прививаться рекомендуется в обязательном порядке. Напомним, за допуском к прививке можно обращаться во взрослую поликлинику. Прививка бесплатная.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы