1022_157_small.gif


ЖКХ

Побеждают трудолюбивые и творческие

06.11.2020 12:01:00

    Пришло время подводить итоги традиционного городского конкурса по благоустройству. В этом году, как и многие другие мероприятия, он претерпел изменения из-­за пандемии. Акцент был сделан на поощрение дворников. На них, кроме своих прямых обязанностей по уборке закрепленных дворовых территорий, легла еще ежедневная ­дезинфекция подъездов жилых домов.

    Своих соискателей представили управляющие компании ООО «КСК г. Отрадного», ООО «Комфортный дом» и ООО «Отрада».
    В тройку лучших дворников вошли Галина Андреевна Хамина (ЖЭУ № 3), Ольга Александровна Бутаева (ЖЭУ № 2) и Ринат Валерьевич Щеколдин (ЖЭУ № 4). Им присуждены соответственно 1, 2 и 3 места с выплатой вознаграждения в размере 5000, 4000 и 3000 рублей.
    Остальные претенденты на победу в номинации «Лучший дворник» поощряются также денежными призами в 3000 рублей. Вот их имена: Татьяна Николаевна Смалева, Светлана Михайловна Кротова и Антонина Леонидовна Филаретова (ЖЭУ № 1), Ольга Викторовна Смышляева и Людмила Анатольевна Малородова (ЖЭУ № 2), Клара Хаматнуровна Фролова и Римма Петровна Соловьева (ЖЭУ № 3),  Наталья Михайловна Марченко и Светлана Николаевна Сюсина (ЖЭУ № 4), Светлана Ильинична Короткова, Татьяна Анатольевна Артемьева и Алефтина Михайловна Камалтдинова (ЖЭУ № 5), Виталий Евгеньевич Чижов, Татьяна Владимировна Николаева и Петр Николаевич Панфилов (ЖЭУ № 6), Сергей Фёдорович Старшинов, Лидия Ивановна Сайгушева и Галина Семеновна Камбарова (ЖЭУ № 7), а также Елена Владимировна Галайдо (ООО «Комфортный дом») и  Елена Юрьевна Суконникова  (ООО «Отрада»). Скажем им большое спасибо за ежедневный кропотливый труд, который делает наши дворы чистыми и уютными.
    Помимо номинации «Лучший дворник» конкурсная комиссия определяла «Лучший проект по благоустройству» и победителя в номинации «Открытие года». Без возражений единогласно члены жюри отдали первенство проекту «Семейный круг» (руководитель проекта ­ Елена Павлова Боброва). Он реализован во дворе по ул. Отрадной, 19. Здесь появились новая площадка с тренажерами, большой детский игровой комплекс, зона отдыха с диваном-­качелями. Второе место присуждено проекту «Площадка для семейного отдыха «Спарта» (руководитель проекта ­ Алина Алексеевна Гридина). Площадка до неузнаваемости преобразила большой двор, объединяющий дома по ул. Пионерской, 31б, ул. Пионерской, 33а и  ул. Сабирзянова, 26. За выход в финал конкурса победители получают дипломы и подарочные сертификаты номиналом 4000 и 3500 рублей.  
    «Открытием года» стала прилегающая территория к многоквартирному дому № 3 по ул. Сабирзянова. Автор цветочной композиции, высаженной со стороны тротуара, ­ Е.А. Климова. Не менее красивой и ухоженной выглядит территория новой блочно­модульной котельной ООО «КСК г. Отрадного». Она вся утопает в цветах, правда, видеть эту красоту, в отличие от творения Елены Анатольевны, может не каждый. Но поверьте на слово, эта оранжерея заслуживает всяких похвал. Заботится о растениях целая бригада цветоводов­-любителей под руководством мастера И.Г. Меркурьевой. Вознаграждением в этой номинации послужили дипломы и сертификаты на сумму в 4 000 рублей.
    По словам председателя конкурсной комиссии, руководителя Управления ЖКХ и ОН администрации города С.А. Селиверстовой, в связи с ограничительными мерами по COVID­19, награждение победителей состоится не в торжественной обстановке, как это было раньше на ежегодном мероприятии в честь Дня единства в большом зале ДК «Россия», а индивидуально.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы