1022_157_small.gif


ЖКХ

Приоритеты недели

17.02.2021 13:48:00

   Рабочее совещание главы города А.В. Бугакова с руководителями служб в понедельник, 15 февраля, началось традиционно с коммунальных вопросов. О деятельности своих предприятий за прошедшую неделю доложили гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонов и директор МБУ «Служба благоустройства и содержания» В.В. Ильмурзин.

   СБС и КСК: у каждого своя зона ответственности
   Зима не хочет сдавать свои позиции, осадков все больше. Работа коммунальщиков на прошедшей неделе была направлена на борьбу со снегом.
   По словам Валерия Викторовича, на расчистке городских дорог от снежного намета и наледи, а также в работе по расширению автодорог было задействовано каждый день по 9 единиц спецтехники Службы благоустройства и содержания. Еще 3 снегоуборочные машины расчищали дороги на Южное и Васильевское кладбища. Снег с тротуаров убирали еще две единицы техники и одна ­- на бульваре Узилова и Липовой аллее. Не остались без внимания коммунальной службы и дороги частного сектора, а также пешеходные дорожки и остановки.
   Вручную снег чистили 25 работников муниципального учреждения. В их зоне ответственности были остановки, пешеходные переходы, лестницы у ДК «Россия», стела «Фронтовые письма» в сквере Победы, территории вокруг лавочек и урн в скверах и бульварах города.
   На борьбу с гололедицей Служба благоустройства и содержания израсходовала на прошлой неделе 88 тонн песко-­соляной смеси и более 9 тонн реагента «Бионорд». На тротуары и пешеходные дорожки по городу затрачено 7 тонн песко­-соляной смеси. Погрузка и вывоз снега осуществлялись силами 8 единиц спецтехники на улицах: Буровиков, Первомайской, Физкультурников, Новокуйбышевской, Победы, Ленина, Нефтяников, Отрадной. Убраны кучи снега с пешеходных переходов в районе ул. Советской, 82 и 95, на пересечении улиц Пионерской и Победы, Физкультурников и Новокуйбышевской, с автобусных остановок на пересечении улиц Пионерской и Победы, Пионерской и Ленина, у ДХШ, на ул. Чернышевского. Вывезено 830 тонн снега.
   Расчисткой внутриквартальных проездов и дворов от снега занимается ООО «КСК г. Отрадного».  Гендиректор  доложил, что вывезено за неделю 490 куб.м снега. Работа не прекращалась и в выходные дни. В субботу, 13 февраля, к расчистке внутриквартальных территорий привлекались 2 снегоуборочные машины и 69 дворников. В воскресенье, 14 февраля, также на вахту вышли 2 единицы спецтехники и 73 дворника. Производилась очистка от снега и сосулек кровель многоквартирных домов. В субботу работали 40 человек, привлекались также две «мехруки». Было очищено 24 крыши. В воскресенье работали 8 человек, от снега и наледи освобождены две кровли. Всего же за неделю снежной шапки «лишились» 87 МКД. Под пристальным вниманием КСК и водопроводные колодцы с пожарными гидрантами. За неделю от снега очищено 223 штуки.
   Тепло­энергетической службой КСК устранено 6 порывов на тепловых сетях: по ул. Физкультурников, 39, ул. Ленина, 5, ул. Победы, 2, ул. Айвазовского, 8, ул. Пионерской, 9 и ул. Школьной­-Кинельской. Последний был самым сложным. Для ликвидации утечки на трубопроводе диаметром 300 мм пришлось с 9:30 на 4 часа отключить от отопления 4 многоквартирных дома и 13 объектов.
   По прогнозу погоды на две недели в наш край пришел сильный мороз. Для ООО «КСК г. Отрадный» это время работы в режиме повышенной готовности. Соответствующие инструктажи с работниками проведены. Запас материалов на случай аварий имеется.
   КСК продолжает принимать заявления от жителей по протечке крыш и залитию квартир. Р.А. Платонов заверил главу города, что все обращения отрабатываются. Специалисты выходят на место для оценки ущерба.

   Привет! Привит?
   По словам главного врача отрадненской городской больницы А.А. Кандрахина, в субботу, 13 февраля, в поликлинику доставлено еще 500 доз вакцины от коронавирусной инфекции. В воскресенье привиться смогли 65 человек. Александр Анатольевич напомнил, что прививочный кабинет работает с 9:00 до 19:00. Записаться на вакцинацию можно как у своего врача, так и по телефону. Звонки принимают по номерам: 2­-09-­02, 2-­25­-75. Специалисты в регистратуре заносят фамилии желающих в лист самозаписи. Также не стоит забывать, что запись можно сделать и через портал Госуслуги www.gosuslugi.ru (личный кабинет «Мое здоровье», раздел «Запись к врачу», медицинская услуга «Вакцинация от COVID­19») и через электронную регистратуру Самарской области er.mz63.ru.
   Врачи подчеркивают, что вакцинация остается одной из главных преград на пути коронавирусной инфекции. К сожалению, в Самарской области по­-прежнему высок показатель заболеваемости, каждый день до 300 новых случаев. Ограничительные меры не снимаются, действует масочный режим. Самоизоляция для граждан старше 65 лет продлена до 28 февраля. Несовершеннолетним ограничено нахождение в торговых центрах без сопровождения взрослых. Усиливается контроль масочного режима в общественном транспорте и в местах скопления людей. В Отрадном за время пандемии составлено 104 протокола на нарушителей масочного режима, только в феврале ­- 11. Запланированы проверки в общественном транспорте.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»