В копилку здравоохранения губернии

В четверг, 23 июня, в Самаре представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и генеральным директором ГК "Мать и дитя" Марком Курцером заложил первый камень в основание строительства нового многофункционального госпиталя.
Медицинское учреждение будет располагаться на территории бывшего поселка Радиоцентр в Кировском районе Самары. Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций, – сообщает ВолгаНьюс, – составит около 3,5 млрд рублей.
На участке, площадью 31 тыс. кв. м, разместится шестиэтажное здание госпиталя на 137 коек. Мощности медучреждения позволят принимать до 2 тыс. родов, проводить до 600 циклов ЭКО и 150 тыс. амбулаторных посещений в год.
Кроме акушерского отделения в госпитале будут функционировать педиатрическое и поликлиническое отделения, заработает и лечебно-диагностический центр для проведения КТ, МРТ, маммографии, рентгена, гастроскопии и колоноскопии.
Появление нового медучреждения позволит создать 800 новых рабочих мест. Планируется, что первые пациенты смогут посетить его уже в феврале 2018 года.
Говоря про новый госпиталь, полпред отметил, что новое медучреждение поможет найти медицинские решения в любой, самой сложной ситуации: "Это будет центр профессиональных компетенций, где будут работать специалисты самого высокого уровня".

В минувшую пятницу в Отрадненскую городскую больницу поступило 300 доз вакцины "Спутник V"

Число ОРВИ за неделю возросло практически в 3 раза, наблюдается и рост COVID-19 с 38 до 63

с 1 по 10 января поликлиника обслужила 284 вызова, служба скорой помощи выезжала 471 раз

В город доставлено еще 50 доз вакцины. В январе ожидает очередной транш прививок от COVID-19

В ОГБ на лечении от пневмонии находится 751 пациент, из них в стационаре - 65. Инфекционный госпиталь из 100 мест заполнен на 90