1022_157_small.gif


Медицина

Народное признание - медикам

31.05.2017 10:21:00

День медицинского работника в этом году приходится на 18 июня. Традиционно к этой дате в Отрадненской городской больнице (ОГБ) проводится профессиональный конкурс. По итогам первого этапа было выбрано 10 лучших врачей и 10 лучших медицинских сестер. 

 

Право сделать окончательный выбор, как всегда, предоставляется жителям города. Отрадненцы смогут проголосовать за самого уважаемого ими медика в период с 1 по 8 июня (до 12.00). Урны для голосования устанавливаются в администрации города, во взрослой и детской поликлиниках, в Центре социального обслуживания населения. Интернет-голосование пройдет на городском информационном портале оtradny24.

Победители конкурса – 5 врачей и 5 медсестер – получат не только  заслуженное признание сограждан, но и денежные премии (по 25 и 15 тыс. руб. соответственно). Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в торжественной обстановке. 

 

ИРИНА ПОДЛИПОВСКАЯ, 

заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр


Ирина Анатольевна работает в ОГБ с 1982 года. С 1987 года заведует  педиатрическим отделением. Под ее руководством в отделении внедряются новые методы диагностики и лечения, значительно расширилась детская медицинская помощь, и, как следствие, улучшились исходы заболеваний. Как руководитель, Ирина Анатольевна требовательна к себе и к подчиненным. Благодаря ее организаторским способностям медперсонал отделения активно вовлекается в работу по улучшению медицинской помощи детям нашего города.

Ирину Анатольевну отличают настойчивость в достижении целей, уважительное отношение к мнению коллег, ответственность. Помимо высоких  деловых качеств, она наделена такими свойствами характера, как чуткость и  доброжелательность. 


АНДРЕЙ КАРЛИН, 

заведующий межмуниципальным перинатальным центром,  

врач-акушер-гинеколог

 

Андрей Андреевич – грамотный квалифицированный специалист, профессионал высокого уровня, всегда находящийся на самом трудном участке акушерско-гинекологической службы. Он – оперирующий врач, которого отличает высокое чувство ответственности и профессионального долга. Несмотря на молодой возраст, снискал уважение всех, кто его знает. В практической деятельности использует современные методы и научные достижения в этой клинической дисциплине. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Как главный внештатный акушер-гинеколог больницы, Андрей Андреевич уделяет большое внимание организационно-методической работе с врачами, наставничеству. С коллегами и пациентами всегда доброжелателен и внимателен.


ИРИНА ВЛАСОВА, 

врач-анестезиолог-реаниматолог

 

Ирина Игоревна – грамотный и вдумчивый врач, высококвалифицированный специалист. Она без осложнений проводит анестезиологическое обеспечение оперативных вмешательств в хирургии, акушерстве, травматологии. Оперирующие врачи спокойны, когда с ними работает Ирина Игоревна.

Большой интерес к медицинским наукам, любовь к медицине способствуют тому, что за недолгий период она освоила уже не одну специальность. Закончив в 2008 году педиатрический факультет, прошла интернатуру на базе областной больницы имени Калинина. Затем освоила дополнительную специальность «Неонатология», в совершенстве овладела практическими навыками в оказании экстренной и плановой помощи новорожденным. Желание быть необходимой людям –  критерий ее жизни.


ЕКАТЕРИНА ГЛУШКОВА,  

детский врач-стоматолог

 

Екатерина Александровна – врач-стоматолог с 2011 года по обслуживанию детского населения. Она имеет глубокие знания в области стоматологии, активно изучает современные методики лечения и диагностики и успешно применяет их в своей работе. Екатерина Александровна ведет большую санитарно-просветительскую работу среди родителей и детей города. Нет сомнения, что доля ее успеха есть в том, что за последние три года значительно снизилось количество осложненных форм кариеса.

Врач этой специальности должен быть особенно внимательным к пациентам. Екатерина Александровна предана своей профессии. Она перенимает лучший опыт старших коллег поликлиники, посещает лекции, семинары и мастер-классы, проводимые Самарской стоматологической ассоциацией.


ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, 

заведующая лечебно-профилактическим терапевтическим отделением №2,  врач общей практики

 

Людмила Александровна грамотно расставляет персонал отделения по подразделениям, контролирует качество работы. В отделении – здоровый моральный климат, доброжелательные взаимоотношения медиков и пациентов, практически нет жалоб от населения. На высокий уровень поставлена профилактическая работа. Активно проводится иммунизация населения от  инфекционных заболеваний. 

Людмила Александровна – врач общей практики первой квалификационной категории со стажем работы 30 лет в ОГБ. На ее врачебном участке нет случаев перинатальной смертности, от инфарктов миокарда, ведется большая профилактика туберкулеза, на 100% выполняются мероприятия по дополнительной диспансеризации населения, по работе с ветеранами войн.


ИРИНА КРИВЕНКО,

 участковый врач-терапевт лечебно-профилактического терапевтического отделения №1

 

Ирина Анатольевна в ОГБ трудится более 30 лет. Работа на одном участке в течение многих лет позволила ей практически  стать семейным доктором многих отрадненцев. Большое значение она придает профилактической работе. Из года в год на ее участке – высокий процент охвата населения флюорографическим обследованием, обследования пациентов группы риска по туберкулезу. Полностью выполняется комплексный осмотр ветеранов войн.  Ведется активная работа по дополнительной диспансеризации населения.

Ирина Анатольевна  ведет большую санитарно-просветительскую работу, уделяя особое внимание профилактике ишемической болезни сердца, гипертонии, сахарного диабета. Она – пример бескорыстного служения людям.


МАРИНА РЫБАКОВА, 

врач-оториноларинголог

 

Марина Михайловна имеет I квалификационную категорию, стаж ее работы 26 лет. С 1999 года является главным внештатным специалистом по оториноларингологии ОГБ. Она – оперирующий врач, только в течение двух последних лет выполнила более 150  хирургических вмешательств без послеоперационных осложнений.  С 2003 года использует в работе ультразвуковой хирургический аппарат.

Марина Михайловна дополнительно ведет прием амбулаторных больных. К примеру, в 2013 году она приняла более 2800 пациентов с острыми и хроническими заболеваниями, с экстренной патологией ЛОР-органов. В 2016 году она оказала экстренную помощь по 103 экстренным вызовам. 


СЕРГЕЙ ГОМОЗОВ, 

заведующий рентгенологическим отделением, врач-рентгенолог

 

За три года в отделении проведено более 193 тысяч исследований. В 2016 году сделано более 20 тысяч рентгенограмм, около 21 тысячи пациентов принято в амбулаторно-поликлинической службе, обследовано на маммографе почти 4 тысячи женщин, проведено более 31 тысячи флюорографических обследований...

 Под руководством Сергея Юрьевича проводятся сложные специальные и контрастные рентгеноскопические исследования. Он прекрасный диагност, обладающий клиническим мышлением. Стремится к внедрению передового опыта. Под его руководством был смонтирован и освоен новый рентгеновский кабинет с цифровым аппаратом «Мовиплан». 

 

ДМИТРИЙ НЕНАШЕВ, 

врач-дерматовенеролог

 

Дмитрий Геннадьевич в ОГБ работает 19 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Постоянно использует в работе современные методы диагностики, обследования и лечения больных.

В течение 10 лет дерматовенерологическая служба ОГБ по итогам работы получает высокую экспертную оценку. Значительно улучшились основные показатели работы: снизилась заболеваемость сифилисом, гонореей, заразными кожными заболеваниями. Возрос процент выявления больных с заболеваниями, передающимися половым путем. Дмитрия Геннадьевича отличает высокая работоспособность, он пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников больницы и жителей города.


МАРИЯ АНАШКИНА, 

врач-невролог

 

Мария Александровна – высококлассный специалист, осуществляющий лечение неврологических и сосудистых заболеваний. В поликлинике ведет диспансерный и амбулаторный прием пациентов этого профиля. Оказывает неврологическую помощь тяжелобольным пациентам, в том числе на дому. В течение трех лет ею было принято более 5,5 тысячи пациентов. Многие отрадненцы благодарны Марии Александровне за возвращенное здоровье и возможность жить полноценно.

В настоящий период вместе с терапевтами и кардиологами работает над реализацией мероприятий по увеличению количества пациентов, пролеченных оперативными методиками в условиях областных и федеральных центров. В 2016 году и за начало 2017 года по высокотехнологичной медицинской помощи было пролечено 23 пациента из Отрадного. 


ДМИТРИЙ ПУДОВ, 

рентген-лаборант рентгеновского отделения

 

Дмитрий Сергеевич в должности рентген-лаборанта работает 5 лет. Является   квалифицированным специалистом, профессионально анализирует складывающиеся ситуации, принимает грамотные решения. Хороший уровень теоретических знаний и практических навыков позволяет в совершенстве выполнять все назначения и рекомендации врачей. Уверенно владеет методами рентгеновских исследований, выполняемых в условиях стационара и поликлиники.

За 2016 год им проведено почти 2800 рентгенографий зубов, более 6 тысяч флюорографических обследований легких, около 50 внутривенных урографий, около 30 цистографий, более 30 томографий легких...


ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА, 

медсестра палатная терапевтического отделения

 

Татьяна Валерьевна зарекомендовала себя добросовестным, ответственным и исполнительным работником. Это специалист, который обладает лучшими профессиональными качествами: добротой, тактичностью, внимательностью. Имеет высокий уровень теоретической и практической подготовки, может заменить медсестру процедурного кабинета.

Татьяна Валерьевна владеет навыками оказания первой доврачебной помощи, умело проводит реанимационные мероприятия. С пациентами вежлива, сдержана, не скупится на добрые слова для поддержки человека. Она любит свою работу и пользуется заслуженным уважением сотрудников и пациентов.


ВИКТОРИЯ ЕСИНА, 

фельдшер скорой помощи

 

Виктория Александровна в ОГБ работает с 2000 года. Коллеги считают ее грамотным специалистом, в совершенстве владеющим методами оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, основами реанимации и интенсивной терапии. Ее отличают высокая работоспособность, умение быстро оценить обстановку во внештатной ситуации. Профессионально определить состояние пациента, поставить точный диагноз, провести экстренные меры по реанимации – это то, с чем приходится сталкиваться фельдшеру скорой помощи почти в каждую смену.

Виктория Александровна – душевный человек, умеющий располагать к себе людей. Она пользуется уважением среди всех, кто ее знает.


ЛЮДМИЛА ДАВЫДОВА, 

медсестра палатная межмуниципального перинатального центра

 

Людмила Петровна в совершенстве владеет методикой подготовки новорожденных к диагностическим манипуляциям, а также методами обследования, техникой забора крови для лабораторных исследований, выполнения внутривенных подкожных инъекций. На высоком уровне выполняет назначения врача.

Четко выполняет требования приказов по профилактике ВИЧ-инфекции. Своевременно и правильно ведет учетно-отчетную документацию. Владеет смежными специальностями: медицинской сестры процедурного кабинета и медсестры перевязочной. Является наставником молодых медработников.

Трудовой стаж Людмилы Петровны 26 лет.

 

ЛЮБОВЬ ХУРАСЬКИНА, 

участковая медицинская сестра

 

Любовь Леонтьевна работает в лечебно-профилактическом терапевтическом отделении №1. Квалифицированный специалист первой категории. Владея несколькими смежными профессиями, оказывает первую медицинскую помощь на дому: делает перевязки, обучает родственников больных в подготовке к обследованиям. Работает в тесном контакте с пациентами, душой болеет за свой участок.

Стаж работы Любови Леонтьевны - 35 лет. Была акушеркой в Исаклинской районной больнице, в 1981 году стала работать в ОГБ медсестрой детского отделения, в 1986 году была переведена на должность фельдшера здравпункта. Участковой медицинской сестрой трудится с 1995 года.

 

ОЛЬГА БАРАБАНОВА, 

медицинская сестра инфекционного отделения

 

Ольга Николаевна в инфекционном отделении ОГБ трудится медицинской сестрой палатной с 2007 года. Важность и сложность ее работы определяется спецификой отделения. Ольга Николаевна является квалифицированным специалистом, владеет всеми необходимыми манипуляциями и навыками работы. Она несет ответственность за своевременное и качественное выполнение назначений врача, может оказать первую медицинскую помощь при неотложных состояниях.

Несмотря на все трудности, переживания и ночные дежурства, она любит свою профессию. Неотъемлемое качество ее характера – это глубокое чувство долга. 


ГАЛИНА ПЛЕТНЕВА, 

участковая медсестра детской поликлиники

 

Галина Васильевна работает в ОГБ с 1981 года, за это время приобрела опыт и профессиональное мастерство. Сегодня Галина Васильевна на все 100% отвечает званию специалиста «Сестринское дело в педиатрии» с первой квалификационной категорией.

 Все свои лучшие качества ей удалось проявить в сестринской профессии. Доброта, забота, внимательность и ответственность –это деловые  качества ее характера. Она отдает все свои знания, практический опыт и тепло своего сердца в борьбе за полноценное здоровье маленьких граждан Отрадного. В общении с пациентами и родителями находит слова участия, обстоятельно отвечает на интересующие вопросы. 

 

ЕЛЕНА РЫЖОВА, 

медицинская сестра взрослой поликлиники

 

Елена Ивановна ведет прием с врачом-офтальмологом взрослого и детского населения. Она грамотный специалист, инициативный работник. Четко и квалифицированно проводит все манипуляции в своем кабинете. Расположить к себе, постараться сделать необходимую процедуру как можно безболезненней – эти качества присущи Елене Ивановне.

Ее профессиональный путь в медицине начался в 1994 году. Она имеет отличную теоретическую и практическую подготовку, стремится к повышению своего профессионального уровня. Опыт работы, ответственность, терпение и тактичность позволили стать ей специалистом первой квалификационной категории.


ЛЮДМИЛА САПУНОВА, 

медицинская сестра приемного отделения

 

Людмила Николаевна начала работать медсестрой после окончания медицинского училища. С первых дней полюбила профессию. Желание постичь все тонкости оказания доврачебной помощи сделало ее профессионалом своего дела. Высочайшее трудолюбие, любовь и преданность профессии помогли ей стать специалистом высшей квалификационной категории.

Людмила Николаевна  успешно справляется с непростыми должностными обязанностями. Душевный и чуткий человек, она пользуется заслуженным уважением в коллективе, а также многих жителей города, так как всегда готова прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.  В медицине трудится 22 года.


ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, 

медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации

 

Отбор кадров в это отделение ведется особенно тщательно.  Профессиональные, высоконравственные и гражданские качества должны быть присущи каждому медицинскому работнику.

Татьяна Геннадьевна работает в ОГБ с 1984 года. Высококвалифицированный специалист, преданный своему делу, щедро делится с молодыми сотрудниками своими знаниями, передает секреты умения по уходу за тяжелобольными пациентами, общения с больными и их родственниками. Всегда энергичная, искренняя и доброжелательная, Татьяна Геннадьевна трепетно относится к пациентам, вселяя  в них уверенность в скорое выздоровление.

Подготовила Лидия Долгополова


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
Guest
за Барабанову Ольгу
Имя Цитировать Скрыть Удалить
КАТЯ
за Барабанову Ольгу
Имя Цитировать Показать Удалить
НР
ОЛЬГА БАРАБАНОВА
Имя Цитировать Скрыть Удалить
YUTE
БАРАБАНОВА
Имя Цитировать Показать Удалить
SVETLANA
БАРАБАНОВА ОЛЬГА
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Владимир
ЗА Давыдову Людмилу!!
Имя Цитировать Показать Удалить
ЕЛИЗАВЕТА
БАРАБАНОВУ ОЛЬГУ НИКОЛАЕВНУ
Имя Цитировать Скрыть Удалить
ER
ЗА ОЛЬГУ БАРАБАНОВУ. ЛУЧШАЯ МЕДСЕСТРА
Имя Цитировать Показать Удалить
КТ
БАРАБАНОВА ОЛЬГА
Имя Цитировать Скрыть Удалить
BN
БАРАБАНОВА ОЛЬГА
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 49 След.
 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения