1022_157_small.gif


Медицина

В горбольнице пневмонию поставили еще 36 пациентам

30.06.2020 19:36:00

    На аппаратном совещании в понедельник главы города А.В. Бугакова с руководителями служб начальник территориального отдела Роспотребнадзора Е.П. Исупова доложила об эпидемиологической обстановке в городе. Екатерина Петровна подчеркнула, что рекомендации санитарных врачей в связи с пандемией коронавирусной инфекции актуальны как никогда. Отрадненская больница переполнена больными пневмонией. Не стоит забывать, что эта заразная болезнь передается воздушно-капельным путем. К тому же, по статистике, в большинстве случаев именно у больных пневмонией впоследствии выявляется COVID-19. На прошлой неделе диагноз внебольничная пневмония поставлен еще 36 пациентам. Этот показатель выше значений 2019 года и предыдущей недели. Выявлено за семидневку 6 новых случаев COVID-19. На 29 июня всего в Отрадном с начала пандемии зарегистрировано 26 случаев.
    Руководитель отрадненского отдела Роспотребнадзора настоятельно рекомендует жителям города соблюдать гигиену рук, масочный режим и социальное дистанцирование. Избегать мест массового скопления людей. Людям с хроническими заболеваниями органов дыхания и легких, системы кровообращения, болезнями почек, диабетикам и онкобольным лучше оставаться дома.
    Глава города поддержал Е.П. Исупову и обратился к руководителям предприятий и организаций города - беречь своих сотрудников, не пренебрегать рекомендациями Роспотребнадзора для работодателей, обеспечить коллективы всеми мерами санитарной защиты.
    Екатерина Петровна также сообщила, что ее отделом была проведена проверка пунктов сдачи ЕГЭ. Напомним, что 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены без участия выпускников. Цель данного мероприятия – проверка организационной и технологической готовности мест проведения экзаменов, а также инструктаж специалистов, задействованных в аттестационной кампании. Основной упор делается на отработке мер эпидемиологической безопасности. Уборка помещений будет проводиться с применением дезинфицирующих средств. На входе установят дозаторы с антисептическими средствами, всем участникам процесса обязательно бесконтактно проверят температуру перед экзаменом. Будет обеспечена дистанция не менее 1,5 м между участниками ЕГЭ, для этого в кабинетах нанесена разметка. Первыми, согласно расписанию, выпускники школ сдадут географию, литературу, информатику и ИКТ 3 июля. Школьникам рекомендовано сдавать ЕГЭ в этом году в масках и перчатках.


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения