1022_157_small.gif


Медицина

Он умел сострадать людям

17.07.2020 14:14:00

    Сегодня, 15 июля, исполнилось 9 дней, как не стало доброго, светлого человека, замечательного специалиста в своем деле, Врача с большой буквы, заведующего отделением функциональной диагностики Отрадненской городской больницы Андрея Геннадьевича Кузаева.
    Известие о его смерти потрясло весь город. Он ушел из жизни скоропостижно, в результате болезни, настигшей его внезапно на 55 году жизни. Андрей Геннадьевич был на передовой борьбы с новой инфекцией.
    Про таких, как А.Г. Кузаев, говорят: где родился, там и пригодился. Он любил свой город, поэтому после окончания средней школы № 3 поступил на лечебный факультет Куйбышевского медицинского института им. Д.И. Ульянова, успешно его окончил и вернулся в Отрадный. С 1989 по 1990 годы проходил интернатуру по специальности «хирургия» на базе городской больницы. Закончив ее, работал врачом­хирургом, с 1997 года – врачом­эндоскопистом в отделении функциональной диагностики. С 2001 года совмещал работу врача функциональной диагностики. Медицине родного города он отдал более 30 лет.
За добросовестный труд награжден Почетными грамотами главы города, администрации Отрадненской городской больницы, министерства здравоохранения Самарской области. За значительный вклад в развитие здравоохранения городского округа Отрадный, активную жизненную позицию в 2017 году удостоен нагрудного знака главы города «За заслуги перед городом».
    Уход из жизни Андрея Геннадьевича Кузаева ­ невосполнимая утрата для медицины нашего города, коллектива ОГБ. Его профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам помогали вернуть им здоровье. Принять и смириться с этой потерей невозможно. Жители города навсегда сохранят светлую память об Андрее Геннадьевиче, благодарность за его труды.
    Мы разделяем с родными, близкими и коллегами боль утраты дорогого человека и скорбим вместе с ними. Приносим свои соболезнования.

Глава г.о. Отрадный  А.В. Бугаков Коллектив  администрации города


***
    7 июля на 55 году  ушел из жизни заведующий отделением функциональной диагностики Отрадненской городской больницы   Андрей Геннадьевич  Кузаев.

    У него был дар особенный. Своим немногословием, какой-то внутренней силой, спокойным разговором с пациентом, своей непререкаемой уверенностью он мог внушить надежду на выздоровление даже в самых сложных ситуациях.  
    Еще в школе учитель биологии школы № 3, в которой он учился, говорила,  что Андрей  просто обязан поступать в медицинский институт. И дело не только в отличных знаниях биологии, но еще и в умении найти подход к каждому человеку.
После окончания  медицинского института в 1989-м году он пришел работать в нашу городскую больницу в хирургическое отделение. И до последнего времени трудился на благо города и горожан.  
    Много лет Андрей Геннадьевич проработал хирургом. Затем, пройдя обучение по  эндоскопии  и ультразвуковой диагностике, он возглавил отделение функциональной диагностики. Уровень его квалификации был очень высок. Практически любое исследование он мог провести настолько точно, что оно  ни у кого не вызывало и тени сомнения, так как авторитет А.Г.Кузаева был непререкаем. Многие врачи, благодаря его наставничеству, получили путевку в профессиональную жизнь. Коллеги и пациенты отмечали его доброжелательность, интеллигентность, надежность. Благодаря его трудолюбию,  профессиональной грамотности и порядочности, коллектив единомышленников-медиков работал слаженно и профессионально.
    За день на приеме у доктора могло побывать от 20 до 50 больных. Для него не существовало понятий выходных и праздников. И Андрей Геннадьевич знал рецепт самого действенного лекарства. «Сострадание должно быть в приоритете у любого доктора», - не раз говорил он.
    А.Г.Кузаев навсегда останется в наших сердцах  и памяти верным другом, безотказным, отзывчивым и добрым  товарищем, готовым прийти на помощь в любой сложившейся ситуации.  

Коллектив Отрадненской городской больницы


Guest
 Один на миллион..  Андрей, царствие небесное! Света и мира, Андрюшка, просто света
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения