1022_157_small.gif


Правопорядок

Безопасность обеспечат

30.04.2014 12:32:00

На заседании межведомственной антитеррористической комиссии, которая состоялась во вторник, 22 апреля, ответственные службы отчитались о подготовленных мероприятиях по обеспечению  безопасности в период празднования Дня города и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 



Особая миссия

      Праздничные дни – напряженное время для представителей организаций, ответственных за обеспечение благополучия и безопасности жизнедеятельности горожан – правоохранительных органов, коммунальных служб и учреждений культуры.

      Особая миссия возлагается на органы правопорядка. По словам начальника отдела полиции общественной безопасности Сергея Климина, в праздничные дни в работе будет задействован весь личный состав городской полиции. В период с 19 апреля по 12 мая введен особый режим несения службы, увеличен количественный состав патрулей. К работе будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий и члены добровольной народной дружины.

 

Не допустить пожара

       В полной готовности находятся и представители противопожарной службы. Осмотрена сеть водоснабжения, подготовлены дежурные пожарные расчеты.  

     Традиционно майские праздники большинство горожан планируют провести на дачных участках или на природе за шашлыками. Сотрудники МЧС призывают население к аккуратному обращению с огнем,  в случае возгорания вовремя сообщать по сотовому телефону  на номер 112.

 

Обеспечить нормальный быт

     В усиленном режиме будут работать и все коммунальные службы города – КСК, МУП «Быт-Сервис», СВГК и ССК. Этими службами  организованы дежурные бригады, оперативно реагирующие на аварийные ситуации. Четыре аварийных бригады и 5 единиц спецтехники КСК будут задействованы в праздничные дни.

     Представители СВГК проведут предварительный обход и осмотр газопроводов, организованы выездные бригады и подготовлены 6 единиц спецтехники представителями ССК. Работники этого предприятия проинспектировали все подъездные пути к электроподстанциям. Все сотрудники этих предприятий прошли инструктаж, утверждены списки дежурства в праздничные дни.

      Учреждения культуры и спорта во всеоружии. Помимо подготовки культурной программы на праздники, учреждения культуры и спорта также обеспечили меры безопасности, провели инструктаж среди своих работников, подготовили списки дежурства и информацию о том, куда следует обратиться в экстренной ситуации.

 

Медицина в режиме готовности

      На период праздничных дней временно ограничен доступ на территорию больничного городка. Бригады скорой экстренной помощи оснащены необходимым медицинским оборудованием и лекарственными средствами. Подготовлена дополнительная бригада скорой помощи.

 

Внимание на неправильную парковку

      Выслушав доклады ответственных служб, Глава города Нина Вишнякова обратила особое внимание собравшихся на парковку автотранспорта вблизи жилых домов, общественных зданий и в местах массового скопления народа. Неизвестные машины, припаркованные на тротуаре у входа в подъезд, могут нести опасность большому количеству людей. Чтобы предотвратить террористическую угрозу, отслеживать ситуацию должны не только представители правоохранительных органов, но и дворники. Неправильную парковку в опасной близости от учреждений культуры, к примеру, ДК «Россия», должны пресекать сотрудники этих учреждений.

      Только благодаря тесному взаимодействию всех городских служб, можно быть уверенным, что праздничные дни в городском округе пройдут без происшествий.

 

Телефоны

аварийно-диспетчерских и дежурных служб города Отрадного

 

Пожарная часть / Единая дежурно-диспетчерская служба - 01, 2-32-81, 112 (сот.)

МО МВД РФ «Отрадненский (полиция) - 02, 2-35-11

Скорая помощь, приемный покой ОГБ - 03, 2-24-81, 2-23-48

Газовая служба (Отрадноемежрайгаз) - 04, 2-26-62

Коммунальные службы:

Служба по эксплуатации жилищного фонда - 2-25-35

Водопроводно-канализационная служба -  5-23-70

Теплоэнергетическая служба -  2-25-95

Городская электрическая служба (РЭС) - 2-48-70

Городские автобусные перевозки ООО «Реванш» - 2-50-88

Отрадненский  узел связи:

- в рабочее время - 08, 2-20-80

- в нерабочее и выходные дни (ЕДДС) - 112 (с сот.)

Елена Раух


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует