1022_157_small.gif


Правопорядок

Наука жить по средствам

29.05.2014 12:57:00

Несмотря на то что на счету ТСЖ №1 не так много средств, территория, где расположены дома товарищества, выглядит вполне ухоженной и благополучной.

 


 

     Очередной обход, который состоялся 22 мая, проходил по району от ул.Новокуйбышевской до ул. Первомайской. Следует отметить, что этот участок обслуживается двумя организациями – ТСЖ №1 и КСК. От того, насколько грамотно взаимодействуют они друг с другом, зависит благополучие жителей окрестных домов.

      В целом у проверяющих сложилось довольно благоприятное впечатление:  достаточно  чистые, ухоженные дворы. Однако проблемы все же существуют. При сильном ветре сухие ветки старых тополей повреждают стекла близко стоящих домов и подвергают угрозе разрушения крыши двухэтажек, поэтому жители настоятельно просят спилить верхушки деревьев, а также  установить  новое игровое оборудование, приспособления для сушки белья и демонтировать старые качели. Некоторые жильцы недовольны самовольными ограждениями, из-за которых полностью заблокированы подъездные пути. Это мешает не только личному автотранспорту, но и препятствует проезду пожарных и скорой помощи.

     Все замечания внесены в протокол. Часть из них будет решена в ближайшее время, а другая войдет в план по благоустройству на 2015 и последующие годы.

      Также рабочая группа обратила внимание на заросший травой и неухоженный участок около дома по улице Первомайской, 25б, где на первом этаже жилого дома размещена стоматологическая поликлиника. Как выяснилось, причина такого состояния участка - отсутствие взаимопонимания ТСЖ с руководством стоматологической клиники. По мнению главы администрации Алексея Мязина, сторонам необходимо более детально рассмотреть ситуацию с ответственностью собственников жилых и нежилых помещений.

     «В целом же территория производит благоприятное впечатление, - считает Алексей Александрович. - Вот только большое число хозпостроек (гаражи, сараи), несколько портит общую картину. Надо выявлять собственников и заставлять их убирать прилегающую территорию, выкорчевывать поросль и окашивать траву».

      Заместитель управляющего ТСЖ №1 Александр Башмаков рассказал о том, как продвигается работа по окосу территории, проблемах товарищества и о дальнейших планах благоустройства.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует