1022_157_small.gif


Правопорядок

Паспорт выдадут за 10 дней

19.06.2014 11:31:00

Паспорт гражданина РФ — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.



       Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации.
      Паспорт выдается  в случае:
• достижения 14-летнего возраста;
• получения паспорта впервые (лицам, старше 14-летнего возраста);
• приобретения гражданства Российской Федерации;
• утраты (похищения) ранее выданного паспорта
Паспорт заменяется в случае:
• достижения 20-летнего возраста;
• достижения 45-летнего возраста;
• изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
• изменения пола;
• непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок);
• обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
• существенного изменения внешности;
• замены паспорта гражданина.
       Сроки предоставления государственной услуги:
• в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
• в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
     Государственная пошлина при предоставлении услуги за выдачу паспорта взимается  в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:
• за выдачу паспорта - 200 рублей;
• за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.
     Получить государственную услугу выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, вы можете:
      1. Через должностных лиц Многофункционального центра оказания государственных (муниципальных) услуг, находящегося по адресу: г. Отрадный, ул. Ленинградская, д.26, по телефону (884661) 4-06-59.
      МФЦ представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Кроме того,  МФЦ обеспечивает взаимодействие между органами, оказывающими услуги для предоставления возможности гражданам и юридическим лицам получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». 
     2. С использованием Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». 
     3. В отделении УФМС России по Самарской области в г. Отрадном, находящемся по адресу: г. Отрадный, ул. Новокуйбышевская, д.28, каб. 221, консультации осуществляются по телефону (84661) 5-28-47, 2-40-74, 5-28-13.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует