1022_157_small.gif


Правопорядок

Чтобы спасти пешехода

30.10.2014 10:30:00

Несколько  ДТП с участием пешеходов  случилось  в последнее время  в городе,  сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по г. Отрадному. 



      Начало череде  ДТП с участием пешеходов  положил  случай  21 октября.  В 18.45 водитель автомобиля  «Ниссан», двигаясь по улице Советской со стороны ул. Сабирзянова, при повороте налево  в направлении переулка Первомайский совершил наезд на пешехода. Пожилой мужчина переходил дорогу по ходу движения автомобиля и практически уже был на линии тротуара, когда автомобиль сбил его. Пострадавший с травмой головы (гематома затылочной части) был доставлен в ОГБ.  
      В этот же день,  21 октября, в 19.25 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по ул. Сабирзянова со стороны ул. Первомайской  в направлении ул. Пионерской, сбил  пожилую  женщину, переходившую дорогу по ходу движения автомобиля в непосредственной близости  пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована в городскую больницу.  По информации отрадненской Госавтоинспекции, водитель, сбивший пешехода, уже установлен. 
      25 октября в 20.30 водитель автомобиля УАЗ-3962, двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Отрадной, на перекрестке улиц Советской – Сабирзянова при повороте налево на ул. Сабирзянова наехал на пешехода – мужчину 57-и лет, который переходил ул. Сабирзянова по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
       В результате ДТП пострадавший машиной скорой помощи был доставлен в ОГБ, где от полученных повреждений  (черепно-мозговая травма, травма живота)  скончался. Добавим, что в момент происшествия на этом участке не работало уличное освещение, водитель, по-видимому, не заметил пешехода,  одетого во все темное.  По факту происшествия ведется проверка. 
      Автоинспекторы отрадненского отделения ГИБДД  напоминают всем участникам дорожного движения о соблюдении предельной осторожности  особенно сейчас, в осеннее время, когда погодные условия и раннее наступление темноты ухудшает ситуацию на дорогах. Кроме того, пешеходам целесообразно использовать в  своей верхней одежде светоотражающие элементы. Как всегда, особое внимание должно уделяться дорожной  безопасности детей. 

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует