1022_157_small.gif


Правопорядок

С владельцами пивных точек побеседуют

11.06.2015 13:46:00

Еженедельный обход территорий, на этот раз участка ул. Сабирзянова - ул. Орлова, показал, что больше всего жители недовольны обилием в этом районе точек, торгующих алкоголем,  и в частности – пивом. 



     Относительно новый район города от ул. Орлова до ул. Сабирзянова выглядит довольно ухоженным. Ключевые замечания, сделанные на предыдущем обследовании этого места, были устранены: вывезены  киоски, располагавшиеся  на пятачке  напротив ТЦ «Кристалл», обихожены клумбы возле торговых точек и аптеки.  Территория стала выглядеть опрятной, осталось лишь окосить траву на небольших участках.
     По словам заместителя директора МУП «Быт-Сервис» Л. П. Плумер, недоработки будут устранены в ближайшие дни. Также будет отремонтирован поврежденный асфальт на въезде к рынку «Солнечный», где несколько лет назад делали врезку к водопроводу, от чего асфальт  и просел. Срезать поврежденное покрытие и уложить новое поручено Управлению капстроительства. 
     Глава администрации А.А. Мязин дал поручение соответствующим службам проверить законность установки металлических гаражей во дворе дома по ул. Орлова,7. Один из них принадлежит инвалиду и установлен законно, вопрос по двум  другим остается открытым. 
      Во время обхода к главе администрации  обратились жители с просьбой решить вопрос с торговыми павильонами, которые размещены рядом с храмом и оказывают населению ритуальные услуги. Алексей Александрович согласился с горожанами, что центральная часть города – не место для учреждений такой направленности, и пообещал оказать содействие в этом вопросе.
     Также жители района выразили недовольство обилием торговых точек, торгующих пивом. Некоторые из них находятся неподалеку  от  детских площадок, что недопустимо. А.А. Мязин пообещал провести беседу с владельцами торговых точек и попытаться убедить их не торговать пивом. К сожалению, помимо уговоров, иных мер воздействия на бизнесменов у муниципалитета нет. Остается надеяться на добрую волю предпринимателей и изменения в федеральном законодательстве, регулирующие торговлю алкоголем.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует