1022_157_small.gif


Правопорядок

О порядке в микрорайоне

28.01.2016 13:05:00

     21 января жители микрорайона №3 смогли задать вопросы, касающиеся правил установки дорожных знаков и пешеходных переходов, лично начальнику отдела МВД РФ по городу Отрадному С.И.Колпакову, а также обратиться к нему с жалобой на шумное соседство.  Встреча состоялась на совете общественности микрорайона и была организована председателем совета Ю.Н.Бойковым и представителями силовых структур города.



     В начале встречи председатель общественного совета при МО МВД РФ «Отрадненский» Н.А.Богданов отметил, что силовиков всегда критиковали за низкий процент раскрытия преступлений - в этом году он улучшился и составил 67,4 %. Но и эту цифру необходимо увеличивать. «Важно взаимодействие горожан с сотрудниками внутренних дел», — подчеркнул он.

Участковый информирует
       Как оказалось, немногие жители микрорайона знают своего участкового в лицо. Заместитель начальника отдела УУП и ПДН подполковник полиции Д.И.Сальников сообщил, что вся информация об участковых уполномоченных размещена в СМИ и интернете. Там же можно найти номера их рабочих и сотовых телефонов. Начальник участковой службы также проинформировал собравшихся, что участились случаи мошенничества по телефону. Из 43 совершенных преступлений такого типа было раскрыто 20.
      «Прежде чем бежать и класть деньги на номер абонента, который якобы просит о помощи от лица вашего родственника, позвоните своему родственнику и узнайте, все ли в порядке», — посоветовал Д.И.Сальников. 
      Нередки случаи, когда мошенники представляются социальными работниками или сотрудниками водоканала. Они легко входят в доверие к гражданам и похищают у них накопленные сбережения. Отрадненцам следует быть бдительными, и если возникают подозрения, вызывать сотрудников полиции.

Тише не стало
     В этот вечер немало вопросов было адресовано представителям участковой службы и ГИБДД. Отвечая на них, инспектор ГИБДД Ю.Н.Богданова заметила, что увеличилось число ДТП с участием пешеходов. К сожалению, не все пешеходы соблюдают правила. Но нередки случаи, когда и водители гоняют, нарушая скоростной режим. Порой и дороги во дворах становятся гоночными трассами.  Жители дома №26 по улице Новокуйбышевской жаловались как раз на таких водителей. «Может, искусственные неровности или знак какой поставить, ну невозможно же. Там и детишки постоянно бегают», — озабочены родители. Юлия Николаевна разъяснила, что для этого сначала необходимо написать коллективное письмо жителей дома в администрацию города.    
     Обратились жители к представителю ГИБДД с просьбой установить пешеходный переход на перекрестке улиц Буровиков и Новокуйбышевской. Как заверил Ю.Н.Бойков, в этом году вопрос уже будет решен. 
     Не первый месяц жители дома №17 по улице Ленина страдают от шумного соседства с кафе «Отрада». «Хоть там и установили табличку соблюдать тишину после 23 часов, лучше не стало», — рассказала старшая по дому.
     О положении дел в микрорайоне хорошо известно председателю СОМа Ю.Н.Бойкову. Он лично обращался к руководству кафе, но никаких сдвигов в лучшую сторону не наблюдается.  
     Начальник отдела МВД РФ по городу Отрадному С.И.Колпаков заверил жителей микрорайона, что решение всех прозвучавших вопросов и жалоб взято им на личный контроль.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует