1022_157_small.gif


Правопорядок

Жители не дремлют

24.02.2016 12:49:00


Благодаря бдительности горожан задержаны три сбытчика наркотиков.  



     Жалобы на неблагополучных соседей и подростков смогли высказать жители микрорайона №4 на очередной встрече с представителями правопорядка 18 февраля в гимназии «Гармония». На такое мероприятие впервые были приглашены член общественного совета при ГУВД Самарской области Э.Э.Гамбаров и представитель «Народного контроля» области И.С.Сорокин.  
     Напомним, что  ранее встречи с сотрудниками полиции проходили в ЖЭУ. С этого года по инициативе общественного совета при  отделе О МВД России по г. Отрадный они проходят в новом формате - в советах общественности микрорайонов.  
     На минувшей встрече неравнодушные жители дома №84 по улице Нефтяников обратились к руководителю отдела по делам несовершеннолетних Е.В.Сухиной с просьбой забрать детишек от нерадивой матери. «В этой квартире бордель. Родители совсем спились. Никому нет дела до детей. Они от голода в обморок падают. Так и до беды недалеко», - говорит одна из жительниц. 
     Разъясняя ситуацию, Е.В.Сухина отметила, что кроме отдела ПДН, проблемные семьи находятся на контроле и у центра «Семья». А именно в этом случае на мать уже был составлен административный протокол, и она взята на учет во всех службах системы профилактики неблагополучия в семье.  
Возмущена поведением некоторых подростков, которые разрисовывают стены жилых домов, магазинов, школ Л.Ф.Хамина. «Кто должен проводить работу и наказывать этих хулиганов?», - спросила она.
Как пояснила Евгения Викторовна, было несколько случаев - детей задерживали на месте преступления, когда они разрисовывали стены. И наказание за это деяние несли их родители. Они белили и закрашивали надписи и рисунки своих чад.     
     Интересует отрадненцев и работа полицейских в борьбе с распространением наркотиков. На встрече были озвучены адреса, по которым, по мнению жителей, торгуют этой отравой. Правоохранители взяли их на контроль. Как отметил председатель общественного совета при О МВД по г. Отрадный Н.А.Богданов, благодаря бдительным горожанам были задержаны три сбытчика наркотиков. По одному из них возбуждено уголовное дело. 
     «Если возникают вопросы к  руководству отдела, их можно задать лично на приеме в отделе полиции каждую среду, телефон 2-33-36. Также можно обратиться в Общественный совет при полиции в приемные дни: каждый второй и четвертый четверг с 15 до 17 часов, или позвонить по телефону 5-33-87».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует