1022_157_small.gif


Правопорядок

Диалог состоялся

24.03.2016 09:58:00

    В ночь с 16 на 17 марта по горячим следам были задержаны двое поджигателей автомобилей, которые не один месяц будоражили наш город. Об этом сообщил председатель Общественного совета при О МВД России по г.Отрадному Н.А.Богданов на очередной встрече сотрудников правопорядка с жителями микрорайона №11, которая состоялась 17 марта. 



Поджигатели авто пойманы
    Как пояснил Николай Александрович, поджигателями оказались жители нашего города 1984 и 1994 годов рождения. Один из них был ранее судим,  а второй в данный момент ожидает суда по делу о краже. В момент задержания у одного из подельников нашли похищенное имущество из сгоревшего автомобиля. Оказалось, что после кражи машину решили сжечь, облив ее предварительно бензином. Подозреваемые сотрудничают со следствием и не отрицают своей вины. 
    Чуть позже корреспондентам «РТ» удалось взять комментарий по этому поводу у начальника полиции А.С.Зацепина. Он рассказал, что в настоящий момент проводятся следственные действия по оформлению документации и закреплению фактов противоправной деятельности фигурантов. Один из задержанных (1994 года рождения) отпущен под подписку о невыезде, так как сотрудничает со следствием и инициатором поджогов не является. 

Найти общий язык с соседями 
     Также Н.А.Богданов отметил, что это восемнадцатая и завершающая встреча в советах общественности микрорайонов, которые проходят по инициативе Общественного совета при О МВД по г.Отрадному. За время их проведения на встречах побывало более 600 горожан, было задано более 100 вопросов. Не обошлось без жалоб и вопросов и в этот раз.  Одну из жительниц микрорайона беспокоит то, что соседи у них во дворе периодически ставят мангал, и весь мусор после его использования высыпают под забор. 
     Заместитель начальника М.Г.Мартышин отметил, что необходим обмен информацией жителей с сотрудниками полиции. «Это касается и тех случаев, когда автовладельцы паркуют свой транспорт на газонах или около подъезда, а также если в вашем доме проживают неблагополучные родители или граждане без регистрации. Правоохранительным органам необходимо сотрудничать с жителями города», – заметил он. 

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует