1022_157_small.gif


Правопорядок

Противостоять пожарам готовы

15.04.2016 10:05:00

С  15 апреля по 1 октября 2016 года на территории губернии  устанавливается особый противопожарный режим.  



     Отдел по делам ГО и ЧС администрации г.о. Отрадный просит жителей  соблюдать необходимые требования пожарной безопасности: обеспечьте строения огнетушителями; не разрешайте детям играть со спичками и разводить костры вблизи деревянных строений, сжигать сухую траву; следите, чтобы входные двери в подвал и на чердак были закрыты на замки, а подвальные помещения очищены от горючего мусора; не разводите костры, не сжигайте отходы и мусор;  у каждого жилого строения и в садоводствах установите емкость с водой не менее 200 литров.
     Руководители предприятий, организаций и учреждений города обязаны проследить, чтобы   территория объекта содержалась в чистоте и порядке, систематически очищалась от мусора и отходов.  Курение разрешается только в специально отведенных для этих целей местах. Место для курения должно быть оборудовано урной для окурков и емкостью с водой или песком,  табличкой с надписью «Место для курения».  Разведение костров, сжигание мусора  на период особого противопожарного режима – запрещено; производство сварочных и других огневых работ с применением открытого огня допускается только после принятия необходимых мер пожарной безопасности и письменного разрешения руководителя на проведение данных работ.  Территория и все помещения должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения и необходимым противопожарным инвентарем. 
     При обнаружении пожара  немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефонам «01», 2-32-81,  с сотового телефона – 112.  До прибытия пожарной охраны примите меры по спасанию людей, имущества и тушению пожара.  
     Кинель-Черкасское лесничество также  сообщает, что  при наступлении 3, 4 или 5 класса пожарной опасности в хвойных лесах и при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности в других лесах въезд транспорта и пребывание людей, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесах, ограничены.  Кроме того, запрещается проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов сухой травы. 
    С  15 апреля на официальном сайте минлесхоза Самарской области в разделе «Пожароопасная обстановка» ежедневно будет размещаться информация о классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды. При обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить в диспетчерскую службу лесной охраны по Самарской области (тел. 8(846)231-00-63, круглосуточно), по федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный), 01, 112. 
     За нарушение противопожарного режима нарушитель несет административную и уголовную ответственность.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует