1022_157_small.gif


Правопорядок

Избирательные участки защищены

29.06.2016 13:31:00

Антитеррористическая защищенность избирательных участков к предстоящим выборам  обсудили на очередном заседании городской антитеррористической комиссии.

 

С докладом на эту тему выступил председатель отрадненской территориальной избирательной комиссии.  В.А. Коршунов. По его информации, участковым избирательным комиссиям (УИК) на всех 20­ти участках определены отдельные помещения с  телефонной связью и металлическими ящиками для хранения документации. Разработаны памятки при действиях членов УИК при обнаружении взрывоопасного предмета и при получении сообщения об угрозе теракта, а также памятки с правилами поведения при захвате заложников. Перед началом работы с членами УИК будут проведены инструктажи о действиях при угрозе терроризма и распределены обязанности по действиям в экстремальных ситуациях.

В июле и августе для председателей и секретарей УИК пройдут семинары, на которых дополнительно будут рассмотрены вопросы пожарной безопасности. В правоохранительные органы будет предоставлен список автотранспорта, прикрепленного за избирательными участками.

В день выборов на всех  участках   заработают  телефоны с определителем номера и резервными источниками освещения на случай аварийного отключения электроэнергии.

Доклад  В.А. Коршунова членами антитеррористической комиссии был принят к сведению. Комиссия также поручила руководителям учреждений и организаций, в которых расположены избирательные участки, принять необходимые меры по выполнению требований пожарной и общественной безопасности.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует