1022_157_small.gif


Правопорядок

О работе полиции в цифрах и вопросах

01.09.2016 12:42:00

На очередном заседании Думы депутаты заслушали доклад начальника отдела МВД России по г.Отрадному Д.А. Вашуркина о работе правоохранительных органов. В ходе обсуждения информации был поднята проблема значительного сокращения числа членов народной дружины в летний период.



Немного статистики
      По информации Д.А.Вашуркина, за первое полугодие 2016 года в дежурную часть полиции поступило 2407 заявлений, за аналогичный период их было 2712. Сотрудниками Отдела составлено 1245  протоколов об административном правонарушении. Треть из них — за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено 325 (386 – прошлый год) уголовных дел, из них расследовано 253 (250). Раскрываемость составила 72,7% (71%). Основное количество преступлений составили кражи чужого имущества – 112 (140), из них раскрыто – 79. Общее количество тяжких преступлений снизилось на 20% (с 50 в минувшем году до 40 в этом). Убийств и вымогательств в 2016 году на территории города не зарегистрировано. Количество уголовных дел, переданных в суд, возросло на 21,3%. Увеличилось и количество расследованных преступлений.
     В отчетный период выявлено 10 преступлений экономической направленности.
     Участковые уполномоченные выявили 146 административных правонарушений и раскрыли 69 преступлений.
     По рассмотренным административным делам наложено штрафов на сумму 465,8 тыс. рублей, взыскано 359 тыс. рублей.
     Под надзором у полицейских Отрадного находится 27 человек. 
      Сотрудниками полиции ведется профилактическая работа с несовершеннолетними. На сегодняшний день на учете в ПДН состоят 83 несовершеннолетних, 48 из них поставлены на учет в этом году. В этой связи народные избранники обратили внимание начальника полиции на ночной клуб, расположенный в начале ул.Сабирзянова, где из-за отсутствия фейс-контроля до раннего утра развлекаются и компании несовершеннолетних. По заверению Д.А.Вашуркина, данное место находится под постоянным контролем сотрудников правоохранительных органов.

Общими усилиями
      Также начальник полиции проинформировал собравшихся, что за прошедшие полгода отрадненские полицейские обеспечивали охрану общественного порядка при проведении 28 массовых мероприятий. Нарушений общественного порядка при этом допущено не было.
      Совместно с полицейскими охраной общественного порядка занимается и добровольная народная дружина. Но, как отметил начальник полиции Д.А.Вашуркин, за летний период количество дружинников заметно уменьшилось. По словам Дмитрия Александровича, ряд предприятий  не выполняет условия соглашения, не выделяя сотрудников, или дает их в недостаточном количестве. Среди таких предприятий ОГПЗ, ООО «Самара-Реммаш-Сервис», ООО «Самаранефтегаз-склад». Не выходят на дежурство сотрудники ОНТ, а студенты техникума, в течение года патрулирующие город совместно с полицейскими, в данный момент находятся на каникулах.
     Проблема эта будет обсуждена совместно с Главой города А.В.Бугаковым в рабочем порядке, — заверил присутствующих Д.А.Вашуркин.
     Ряд народных избранников донесли до начальника полиции проблемы и обращения своих избирателей. К примеру,  председатель Думы А.А.Кандрахин рассказал, что в самом начале ул.Орлова интенсивное движение технологического транспорта — и пешеходы опасаются переходить улицу.
Д.А.Вашуркин пояснил, что осведомлен о данной ситуации, так как подобные жалобы поступали и в полицию. На сегодняшний день в проблемном районе дежурят посты ГИБДД, а также работают пешие патрули.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует