1022_157_small.gif


Правопорядок

Надежной защитой обеспечены

01.09.2016 10:51:00

Во вторник, 30 августа, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы города А.В.Бугакова, посвященное готовности образовательных заведений к началу нового учебного года.

 


 

О том, какие меры по обеспечению безопасности были предприняты, доложили начальник отдела по делам ГО и ЧС  горадминистрации В.Г.Упорин и замначальника полиции по охране общественного порядка С.И.Климин. В преддверии Дня знаний большинство школ оснащены системой видеонаблюдения и громкоговорящей системой оповещения, проведен инструктаж с персоналом, направленный на повышение бдительности и т.д. До 1 сентября все учебные заведения будут проверены сотрудниками кинологической службы, прекращены все ремонтные работы, проводимые наемными рабочими, не являющимися сотрудниками школ. Будет осуществляться строгий пропускной контроль.

Руководители отдельных учебных заведений должны будут в кратчайший срок  исправить сделанные замечания. К примеру, руководству школы №10 необходимо вернуть целостность ограждению; директору ОНТ Ю.А.Бурлакову предстоит подать заявку в управление образования с предложением   по оборудованию ограждением второго корпуса техникума.

Также комиссия постановила: исключить несанкционированный проезд транспорта на территорию учебных заведений, провести обследование бытовых и подсобных помещений и мест складирования строительных материалов в целях выявления посторонних предметов, не допускать стоянки брошенного автотранспорта, припаркованного вблизи образовательных учреждений и многое другое.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует