1022_157_small.gif


Правопорядок

Бой алкоголю и наркотикам

14.04.2017 09:48:00

Ключевой вопрос, который обсудили члены Общественного совета при полиции на очередном заседании 29 марта, касался организации работы по борьбе с пьянством и распространением наркотиков, – темой, актуальной для всего города.



     Заседание началось с приятного момента. Заместитель председателя Совета А.А.Водогреев вручил от лица председателя ДОСААФ России генерал-полковника А.П.Колмакова начальнику отдела МВД России по г. Отрадному Д.А.Вашуркину медаль «90 лет ДОСААФ» за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и содействию в подготовке специалистов для вооруженных сил.
     Об организации работы по борьбе с пьянством и распространением наркотиков доложили замначальника полиции по охране общественного порядка С.И. Климин, командир взвода ППС С.В.Кобыльсков, начальник ОГИБДД О.В. Ворновских и замначальника уголовного розыска А.С.Хоров. 
      Большинство данных уже появлялось на страницах «РТ», и потому коснемся итогов работы за три последних месяца. Судя по  информации смежных служб, в городе заметно уменьшилось количество граждан, распивающих алкоголь в общественных местах. Однако, как отметил Д.А.Вашуркин, не стоит обольщаться по этому поводу, ведь зимний период с холодной погодой просто не располагает к тому, чтобы распивать алкоголь на улицах.
     Особое внимание было уделено теме незаконного оборота наркотиков. О том, как продвигается работа в этом  направлении, доложил собравшимся замначальника уголовного розыска А.С.Хоров. Так,  за три месяца текущего года был выявлен 51 случай незаконного оборота наркотиков, 45 из них – сбыт. В суд направлены 4 дела. Изъято 582 грамма наркотических веществ. В первом квартале 2017 года были задержаны две группы сбытчиков. Проведена большая работа, однако останавливаться на достигнутом рано.
     По итогам заседания общественники дали свои рекомендации сотрудникам полиции. В частности, председатель Совета Н.И.Богданов  обратил внимание правоохранителей на необходимость привлекать к взаимодействию актив многоквартирных домов  как людей, осведомленных о том, что происходит в их доме и дворе, знающих всех проживающих в доме.
     Сотрудникам отдела по борьбе с наркотиками на Совете пожелали  как можно шире информировать общественность о своих успехах через СМИ. Таково мнение члена Совета Ю.И.Кобзевой.
     В целом работа должна проводиться комплексно, – считают члены Общественного совета.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует