1022_157_small.gif


Правопорядок

На дорогах – родительский патруль

20.10.2017 16:58:00

    Для ребенка самым большим примером в жизни являются родители. И если мы, взрослые, подаем плохой пример и нарушаем Правила дорожного движения, то ребенок повторяет все за нами. Для сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних ребят сотрудники ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному с сентября месяца привлекают к своей работе родителей и проводят совместные акции. 
    Так, 29 сентября сотрудники с родителями учащихся первых классов гимназии «Гармония» провели рейд у пешеходного перехода. 
    3 октября перед началом уроков у школы № 6 на рейд также совместно с сотрудниками ОГИБДД вышли активисты отряда юных инспекторов движения и родительский патруль. В этот день, надо отметить, порадовали и взрослые и дети, которые соблюдали Правила дорожного движения. 
    11 октября родительский патруль, отряд ЮИД и сотрудники ОГИБДД вышли к пешеходному переходу у школы № 10. Некоторые взрослые видя, что ребенок нарушает ПДД, не пытались остановить несовершеннолетнего, демонстрируя свое равнодушие к происходящему. 
    16 октября родители и сотрудники ГИБДД несли дежурство у школы № 4. К рейду присоединился и директор школы А.В. Касатиков. 
    Надо отметить, что в ходе каждого рейда родители проводили профилактические беседы с детьми, объясняя им как нужно вести себя на дороге. Сотрудники ГИБДД напоминали родителям о том, что они несут ответственность за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, разъясняли действующее законодательство по применению детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автотранспорте, а также о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде. Всем участникам дорожного движения вручались памятки-листовки по соблюдению ПДД. 
    Все фотоматериалы с рейдов будут рассмотрены на родительских собраниях в образовательных учреждениях, - пояснила «РТ» инспектор по БДД ОГИБДД О МВД России по г. Отрадному Юлия Николаевна Богданова.


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует