1022_157_small.gif


Политика и власть

Сказано – сделано, … частично

07.11.2013 11:31:00

  «Горожане должны видеть результаты обходов», - такого мнения придерживается Глава города Нина Вишнякова и требует от своих подчиненных большей настойчивости в работе с руководителями предприятий. 



    Очередное заседание по итогам обходов состоялось 30 октября. По информации ответственных лиц за прошедшие рейды, часть поручений постепенно выполняется, однако исполнение по некоторым из них пробуксовывается из-за лояльности сотрудников администрации и несогласованности действия городских служб. 
    К примеру, чтобы снести три бесхозных металлических гаража, в незапамятные времена установленные во дворе рядом со школой №10, необходимо было отыскать владельцев или известить их о сносе, обосновать данное решение для исполнителя; МУП «Быт-Сервис» должно нанять технику и т.д. В итоге, недочет, отмеченный еще в августе, устранили только 1 ноября (через день после заседания – от ред.). 
   Радует, что планомерно ведется работа по освещению дворов 40-го квартала. Фонари размещают на новых опорах, старые же, по словам исполнителей, постепенно будут демонтированы. «Не следует забывать и про эстетическую сторону благоустройства,- считает Нина Вишнякова, - сразу надо делать аккуратно и красиво». 
    Часть намеченного из того, что не требует немедленного выполнения, перенесена на 2014 г. (в основном, такие дела требуют рассмотрения отделом архитектуры – прим. ред.). Глава города предложила вынести их из текущих протоколов и рассматривать только те проблемы, которые не требуют отлагательства. 
   Заказано спортивное оборудование – баскетбольные щиты и стойки для волейбольной сетки для подростков, проживающих во дворах по ул. Гайдара, 60Б и 62. Установка оборудования намечена на весну 2014 года. 
   К проблемам, которые тянутся еще с первого обхода, состоявшегося еще в конце августа, можно отнести ситуацию с магазином «Пятерочка +» фирмы «Визит», пешеходный тротуар возле которого разбит большегрузным транспортом, подвозящим товар, а покупатели, выходящие из торговой точки, рискуют оказаться под колесами машин. Владельца предприятия Юрия Курбатова однажды приглашали на итоговое заседание, и он клятвенно заверил участников рейда, что заасфальтирует проблемный участок и примет меры по исправлению ситуации. Однако воз и ныне там, спустя три месяца.
    Видимо, власти пора принимать более жесткие меры к таким товарищам.
   «Достаточно переписки. Пора действовать четко, последовательно и по закону, чтобы для каждого, кто нарушает, наказание было неотвратимо», - обозначила свою позицию Глава города.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%