1022_157_small.gif


Политика и власть

Куда ты, тропинка?...

24.04.2014 12:00:00

Очередной обход по центру города затронул вопрос необходимости ремонта внутриквартальных дорог. Из разряда курьезов: на одном из участков взору открывается  внезапно исчезающая часть асфальтовой дорожки, идущей через двор к городской площади.

 

 


 

     Центр города от ул.Отрадной, 17 до ул.Пионерской и переулка Октябрьский довольно благополучный участок, однако и там участники рейда обнаружили некоторые недостатки.  Основная проблема - разрушенные внутриквартальные дороги (в ходе рейда   все поврежденные участки  были занесены в протокол).

     Следует отметить, что в этом году внутриквартальным дорогам будет уделено особое внимание. Часть из них будет отремонтирована.

     Кроме того,  планируется ремонт ул. Кооперативной, ул. Победы в районе поликлиники и ул. Сабирзянова. На эти цели правительство Самарской области выделило Отрадному 30 млн рублей. Однако при большом объеме работ средств  хватит далеко не на все.

     «В городе требуется много работ, связанных с асфальтовым покрытием,  – сказала первый замглавы администрации города Людмила Попова. - У нас до сих пор есть дворы, где отсутствует асфальт, поэтому выделенная сумма мала,  многое сделать на эти деньги практически невозможно.

     Что же касается остального, то на сегодняшний день всем предприятиям, которые производили в городе какие-либо ремонтные работы, разосланы письма с тем, чтобы они провели ревизию своих объектов с целью приведения их в надлежащий порядок в соответствии с контрактами, которые были заключены в прошлом году.

    В начале следующей недели начнется устранение замечаний по улицам  Первомайской, Гагарина и в частном секторе»,  -  добавила Людмила Попова.

     Людмила Петровна также  настоятельно велела коммунальщикам   посмотреть на соединение тротуара между домами № 17А и 17Б по  улице  Отрадной. Дорожка идет пунктиром, внезапно обрываясь у внутриквартального проезда  и также  внезапно появляясь на несколько метров впереди, но уже со смещением в одну сторону. Это не дает возможности пешеходам свободно пройти к городской площади.

     Вызвала нарекание у проверяющих и неухоженность территории вокруг одного из зданий школы №8 (бывшая школа №9):  обломки деревьев, листва, оставшаяся с осени и т.д. Все это предписано убрать до 25 апреля.

     Требуют планировки и ограждения клумбы  перед зданием школы по ул.Пионерской. Эта миссия возложена на МУП «Быт-Сервис». Представители этой организации также должны спланировать участок вокруг здания молочной кухни, а также очистить все тротуары и дорожки от земли вдоль бордюров.

     Генеральный директор ООО «КСК г.Отрадного» Александр Бугаков  призвал горожан соблюдать чистоту в своих дворах и на улицах города  и по возможности  принять участие в общегородском субботнике. Что же касается замечаний, полученных от представителей рейда, то, по словам Александра Владимировича, все они носят текущий характер и будут устранены в ближайшее время.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина