1022_157_small.gif


Политика и власть

Контроль за благоустройством продолжается

15.05.2014 14:58:00

Во вторник, 29 апреля, впервые в этом году состоялось заседание по итогам обходов городских территорий. По данным, которые предоставили ответственные за различные участки, большая часть запланированных работ выполнена, контроль над остальными продолжается.



     На заседании были рассмотрены все протоколы по результатам обходов, которые проводились городскими службами, начиная с августа 2013 года. Большая часть намеченных работ выполнена в запланированные сроки.
     Хорошо сработали представители КСК. К примеру,  ими произведен ремонт канализационного колодца напротив подъезда №1 по ул.Орлова, 8, приведена в порядок территория и подсобные сооружения, принадлежащие ЖЭУ №6, в ближайшее время будет восстановлен и участок газона, разбитый машинами в этом районе.
     Решен вопрос с собственником торгового павильона «Агата» - павильон давно вывезен с площадки в районе храма по ул.Орлова, а участок земли приведен в порядок.
      Отремонтирована железобетонная чаша неустановленного назначения во дворе по ул. Орлова, 5. Коммунальщики насыпали туда песок, сделав импровизированную песочницу. Однако, по мнению первого замглавы администрации города Людмилы Поповой, это может привести к детскому травматизму. Людмила Петровна предложила переоборудовать песочницу под клумбу, завести земли и посадить цветы. Члены комиссии одобрили ее предложение.
     УКС рассчитал стоимость работ по ремонту лестницы, расположенной в арке между домом №23 по ул.Сабирзянова и зданием налоговой инспекции. Данный вид работ включили в программу благоустройства на 2014 – 2015 г.г. 
     Выполнены также и другие виды работ по благо-устройству города. 
     Часть заданий не выполнено или выполнено частично в силу определенных объективных обстоятельств.      Так, к примеру, до первого мая (по погодным причинам) не высажены цветы в клумбах перед  магазинами и аптечными павильонами. Что же касается восстановления пролета в ограждении торгового дома «Эдем», то данный вид работ оказался нецелесообразным, так как владелец здания запланировал его реконструкцию и уже подготовил проект.
     По-прежнему остается на контроле вопрос по демонтажу ограждения за магазином «Сказка», примыкающего к многоквартирному жилому дому. У проверяющих возникло сомнение, что на освободившемся месте местные жители не станут парковать свой автотранспорт. Это приведет к большому неудобству для проживающих на первом этаже. Следовательно, возникает необходимость установки  нового ограждения.
     Далеко не все работы по благоустройству выполнены качественно и аккуратно. Например, вызывает большое нарекание благоустройство территории на пересечении ул.Железнодорожной и ул.Строителей,  принадлежащей  индивидуальному предпринимателю Б.Г. Абрашкину.
      Следует отметить, что ни один из запланированных видов работ не остается без внимания сотрудников городской администрации и коммунальных служб. Так или иначе они будут выполнены в запланированные сроки. По мере продолжения обходов территорий города, новые виды работ будут заноситься в протокол и  подлежать исполнению.

Елена Раух


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО