1022_157_small.gif


Политика и власть

Инициативу коллег поддержали

04.06.2014 12:03:00

На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 27 мая, депутаты единодушно поддержали большинство законотворческих инициатив своих коллег из Новокуйбышевска и Сызрани.




О добрых начинаниях
      На повестке дня очередного заседания Думы стояло 10 вопросов, пять из которых касались обращений депутатов городской Думы Новокуйбышевска и Сызрани в Самарскую Губернскую Думу.
      Это были предложения о внесении изменений в закон Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», об установлении дополнительных социальных гарантий многодетным семьям, о внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», вопрос о передаче полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции органам местного самоуправления, а также законодательное предложение о внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» в части введения дополнительных обязанностей и ограничений для лиц, осуществляющих пассажирские перевозки.
     Четыре из пяти предложений отрадненские депутаты поддержали единогласно.

Помочь многодетным семьям
     К примеру, на сегодняшний день в городе зарегистрирована 221 многодетная семья, 32 из которых нуждаются в улучшении жилищных условий. Большая часть многодетных семей являются получателями пособий, 22 семьи относятся к категории малообеспеченных и имеют доход ниже величины прожиточного минимума. Даже получив бесплатно земельный участок под строительство, едва ли они смогут в ближайшее время начать строительство и обеспечить свой участок соответствующей инфраструктурой. Отсутствие коммуникаций ставит под вопрос скорое решение жилищной проблемы.
      В связи с этим, депутаты Отрадного считают необходимым поддержать своих коллег, подготовивших обращение в Губернскую Думу о разработке программы, предусматривающей обеспечение участков, выделенных многодетным семьям, инфраструктурой и коммуникациями с привлечением средств регионального бюджета, а также поддержать предложение о разработке областного закона о статусе и мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Самарской области.

Коммунальная инфраструктура
     На заседании Думы также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Думы «Об утверждении целевой программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры».
     Для того чтобы включить объекты коммунальной инфраструктуры в областные программы и получить субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по проектированию, строительству (реконструкции), обязательным условием является наличие этих объектов в муниципальных программах. В связи с этим возникла необходимость внести изменения в городскую целевую программу, добавив в перечень следующие объекты:
     - проектирование и реконструкция магистрального водопровода Д=400 мм от НФС;
     - водозаборные сооружения г.Отрадного. 1-я очередь строительства. 1 этап. Насосная станция 3-го подъема (охрана объекта);
     - реконструкция существующего водозабора в г.Отрадном. Этап II. Русловой водозабор совмещенного типа.
      На реализацию вышеуказанных мероприятий требуется выделение из местного бюджета средств в размере 594 тыс.890 рублей.
     Депутаты единогласно одобрили изменения, внесенные в программу. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина